Телефонные брокеры похитили более двух миллионов рублей у жительницы Иркутска
18-07-2023, 11:55
Телефонные брокеры похитили более двух миллионов рублей у жительницы Иркутска, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть полиции поступило заявление от 64-летней работницы медицинского учреждения. Она сообщила, что неизвестные завели ее в заблуждение, а после похитили у нее крупную сумму.
Как выяснили полицейские, заявительнице позвонил мужчина, представился финансовым аналитиком. В ходе телефонного разговора мошенник пообещал высокий процент от вклада. Лжеброкер предложил вложить денежные средства якобы в металл и серебро.
Пострадавшая, поверив в легенду, оформила на себя кредиты в трех банках города и перевела всю сумму на указанные реквизиты. На данный момент телефон злоумышленников выключен.
Полицейские призывают граждан был осторожными: не называть посторонним свои персональные данные и код подтверждения, который может поступить в смс-сообщении, а также скептически относиться к звонкам людей. Представляющихся должностными лицами, не переводить по их просьбам деньги, не оформлять кредиты и не выполнять иных требований с наличными деньгами и банковскими счетами.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье вахтовик лишился около миллиона рублей после разговора с телефонными мошенниками
Мужчина потерял заработанные на вахте и кредитные средства, перечисляя деньги преступникам.
Телефонные аферисты украли у жителя Иркутской области более двух миллионов рублей
В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя Братска о том, что неизвестные похитили за несколько недель более двух миллионов рублей.
Более восьми миллионов рублей похитили телефонные аферисты за сутки у жителей Иркутской области
Всего за сутки в полицию обратилось 16 граждан, которых обманули мошенники.
За сутки телефонные аферисты похитили у жителей Приангарья почти восемь миллионов рублей
В дежурную часть ОП-9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило заявление от 34-летнего местного жителя о том, что неизвестные украли у него более двух миллионов рублей.
Телефонные аферисты похитили у жителя Иркутска более трёх миллионов рублей
Житель микрорайона Университетский сообщил о том, что у него телефонные аферисты похитили более трёх миллионов рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Систему искусственного освежения установили на ЛБК «Ангарский»
В рамках рабочего выезда на лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» мэр Ангарского округа Сергей Петров осмотрел систему искусственного оснежения лыжных трасс. Это комплекс оборудования, предназначенный для производства искусственного снега. Он обеспечивает устойчивое снежное покрытие вне зависимости
В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела полиции № 10 пресекли противоправную деятельность подозреваемых в незаконной охоте.
В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий
В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской
Иркутская вошла в топ-5 победителей Всероссийской акции «Сохраним лес»
Иркутская область вошла в число победителей Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя
Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России
Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.
Новый спортивный комплекс появился в поселке Лесогорск Чунского округа
В поселке Лесогорск Чунского муниципального округа состоялось открытие быстровозводимого спортивного сооружения. Спортивный комплекс построен рядом со средней общеобразовательной школой №4 по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».


Добавить комментарий!