Игорь Кобзев доложил Владимиру Путину о поддержке участников спецоперации в Иркутской области
17-07-2023, 20:26

Поддержку участников специальной военной операции и их семей, оказание гуманитарной помощи жителям новых территорий страны, восстановление подшефных территорий, патриотическое воспитание молодежи обсудили на встрече Президент Российской Федерации Владимир Путин и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
– У нас более 200 иркутян награждены государственными наградами – орденами, медалями. Из них самый молодой Герой России – это рядовой Эдуард Дьяконов, который погиб в Мариуполе в марте прошлого года, он закрыл своим телом гранату и тем самым спас своих однополчан. Это очень ценно для нас, для нас они все – герои, они в нашей памяти, в нашем сердце, – отметил глава региона.
Игорь Кобзев доложил Президенту, что работу в части специальной военной операции регион ведет по семи направлениям: поддержка военнослужащих и членов их семей, реабилитация участников СВО и тех, кто уже уволился в запас по состоянию здоровья, гуманитарная помощь, помощь подшефному городу Кировску Луганской Народной Республики, патриотическое воспитание молодежи и поддержка предприятий оборонно-промышленного комплекса.
– В зоне специальной военной операции находится мой заместитель, и он координирует работу уже с воинскими частями. Мы туда направили двух кураторов. Опробовали это еще в учебных центрах, когда была частичная мобилизация. Сами военнослужащие оценивают это хорошо. И вот эту духовную связь мы все время поддерживаем: кто-то кому-то не дозвонился, иногда и звонки так идут. Здесь – центр сопровождения участников, а там наши кураторы, они между собой эту связь устанавливают. Это намного эффективнее, и сами ребята говорят об этом, – добавил Игорь Кобзев.
Кроме того, сегодня в регионе планируется строительство нового военного госпиталя на 150 койко-мест и оборудование реабилитационного центра для ветеранов боевых действий. На сегодняшний день в регионе около 16 тысяч ветеранов боевых действий.
– Я хотел бы поблагодарить Вас за поддержку, которую Вы сегодня оказываете нашему региону, и Правительство в целом. Мы чувствуем такое постоянное внимание и поддержку. И со своей стороны, точно, не подведем, – поблагодарил Президента Игорь Кобзев.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Ставим в приоритет помощь военным, участвующим в специальной военной операции
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и начальник 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Владимир Цимлянский обсудили организацию помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, в том числе по контракту. Встреча состоялась в понедельник, 26 июня, в Правительстве региона.
Игорь Кобзев: Героям СВО из Иркутской области и членам их семей регион оказывает поддержку более чем по 30 направлениям
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в аэропорту города Иркутска встретил участников специальной военной операции из Приангарья, которые сегодня прибыли домой в отпуск.
Игорь Кобзев сопроводил партию гуманитарной помощи для военнослужащих из Иркутской области в зону проведения СВО
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится в зоне проведения специальной военной операции. В рамках взаимодействия с Министерством обороны Российской Федерации глава региона и несколько мэров муниципальных образований региона транспортным самолетом доставили гуманитарный груз для военнослужащих из Приангарья.
Игорь Кобзев поздравил бойцов в зоне проведения специальной военной операции
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил зону проведения специальной военной операции. Глава региона поздравил участников СВО с Днём защитника Отечества и передал им подарки и необходимые вещи.
Игорь Кобзев: В ближайшее время Иркутская область направит очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО
В ближайшее время в зону проведения специальной военной операции из Иркутской области будет направлена очередная партия гуманитарного груза. Об этом Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал на встрече с родственниками участников специальной военной операции в Шелеховском районе. Участие во встрече приняли члены регионального Правительства, мэр Шелеховского района Максим Модин, глава
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Тест-мобили областного центра СПИД 1 марта будут работать на четырех точках в Иркутске
В рамках Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции 1 марта в Иркутске будет организована работа передвижных пунктов тестирования (тест-мобилей) Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
На Малом Море озера Байкал прокладывают ледовую дорогу на остров Ольхон озера Байкал
Автогрейдер расчищает ледовое поле для создания проезжей части. При помощи мотопомпы специалисты подрядной организации заливают трещины. Вдоль полос движения устанавливают вешки. Задействовано 22 специалиста и 4 единицы техники.
В школах Тайшетского округа проходят встречи с участниками и ветеранами специальной военной операции
В образовательных организациях Иркутской области завершается месячник патриотического воспитания, приуроченный к Дню защитника Отечества.
Начисление платы за коммунальные услуги жителям пострадавших от коммунальных аварий территорий – на контроле региональной службы госжилстройнадзора
Бодайбо, а также Шелехова и Баклашей находится на особом контроле службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области.
В Балаганске завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
В поселке Балаганск завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с универсальным игровым полем, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено, открытие запланировано на весну этого года. Строительство велось в рамках государственной программы «Развитие физической
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта»
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион занимает первое место в Сибирском федеральном округе и находится в ТОП-10 регионов



Добавить комментарий!