В Братске мошенники похитили у пенсионерки около 1,5 миллионов рублей
13-07-2023, 12:05
В Братске мошенники похитили у пенсионерки около 1,5 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в Межмуниципальное управление МВД России «Братское» обратилась пенсионерка с заявлением о хищении у нее крупной денежной суммы.
Как выяснили полицейские, пострадавшей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником телефонной компании.
Звонивший сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит, а для сохранности денежных средств и личных данных местной жительнице необходимо перевести все накопления на «резервный счет», номер которого ей продиктовал злоумышленник.
Последовав инструкциям афериста, пенсионерка в течение трех дней оформила кредиты практически во всех крупных банках на территории города и лишилась около 1,5 миллионов рублей . Лжеоператор, в свою очередь, перестал выходить на связь.
В настоящее время по данному факту следователями проводится проверка.
Межмуниципальное управление МВД России "Братское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Осторожно, мошенники! Жительница Курагинского района лишилась более 600 тысяч рублей, доверившись аферистам
Жительница Курагинского района лишилась крупной суммы денег, следуя указаниям злоумышленников.
Осторожно, мошенники! В Ачинске семейная пара лишилась более 600 тысяч рублей, попавшись на уловки аферистов
В Ачинске семья лишилась крупной суммы денег, следуя указаниям злоумышленников.
Осторожно, мошенники! Пенсионерка из Железногорска избежала потери крупной денежной суммы из-за разрядившегося сотового телефона
Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту попытки мошенничества в крупном размере.
Осторожно! Мошенники: Жительница Красноярска лишилась почти 4 миллионов рублей, доверившись лже-сотруднику банка
Желая уберечь свои сбережения от мошенников, пенсионерка лишилась почти 4 миллионов рублей.
Осторожно мошенники: норильчанка лишилась 154 тысячи рублей
Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Усть-Кутский газоперерабатывающий завод стал лауреатом премии Правительства РФ в области качества
Предприятие Иркутской области – ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» – удостоено звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Зимний фестиваль «Студенческие игры ГТО 2026» состоится в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» и плавательном бассейне Государственного училища олимпийского резерва 17 марта состоится Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Студенческие игры ГТО 2026». В мероприятии примут участие сильнейшие
Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске
Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области бдительный полицейский задержал наркосбытчика с партией синтетики
Тайники с запрещенными вещества помогла обнаружить бельгийская овчарка по кличке Дина.



Добавить комментарий!