Более 121 млн рублей направят на берегоукрепление в Байкальске
11-07-2023, 16:10

Из резервного фонда Правительства Российской Федерации в Иркутскую область будет направлено 121 млн 360 тысяч рублей на проведение мероприятий по берегоукреплению озера Байкал в Байкальске. В частности, эти средства направят на разработку проектно-сметной документации по строительству гидротехнических сооружений на озере Байкал. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Мероприятия по берегоукреплению озера Байкал проведут в рамках программы социально-экономического развития Байкальска до 2040 года. Документ предусматривает разработку проектно-сметной документации, эта работа должна быть завершена в 2024 году.
Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, главная задача проекта – обеспечить защиту населения и значимых объектов города от негативного воздействия вод озера Байкал.
– Строительство берегоукрепления будет идти в два этапа: от устья реки Солзан до устья реки Харлахта и от устья реки Харлахта до устья ручья Красный, общая протяженность берегоукрепления составит 2,8 километра. Эти технические решения помогут обеспечить надежную защиту береговых участков и предотвратить их разрушение, – прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Строительство берегоукрепления, согласного программе социально-экономического развития Байкальска, запланировано на 2025-2026 годы.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор Иркутской области утвердил план мерпорятий по реализации программы развития Байкальска до 2040 года
В Иркутской области утверждена дорожная карта для реализации программы социально-экономического развития Байкальского муниципального образования до 2040 года. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор региона Игорь Кобзев. Дорожная карта предусматривает реализацию мероприятий на 2023-2025 годы.
Более 6,7 млн рублей будет выделено в течение двух лет на проектирование берегоукрепления реки Ока в Зиме
Более 6,7 млн рублей будет выделено в 2023-2024 годах на разработку проектно-сметной документации на капремонт гидротехнического сооружения, которое обеспечивает берегоукрепление водозабора на реке Ока в Зиме. Такое решение приняло министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области. Об этом сообщила руководитель ведомства Светлана Трофимова. Сегодня министр посетила объект, на котором
В рамках программы развития Байкальска началась разработка техзадания на проектирование берегоукрепления
Вопросы берегоукрепления озера Байкал в районе города Байкальска обсудили на совещании в Правительстве Иркутской области под руководством первого заместителя главы кабмина региона Руслана Ситникова.
В Приангарье планируют потратить 12 миллиардов рублей на строительство очистных сооружений вокруг Байкала
До 2020 года Иркутская область получит 12 миллиардов рублей на реализацию федеральной целевой программы по охране озера Байкал и социально-экономического развития Байкальской природной территории.
Губернатор: Более 480 млн. рублей будет направлено на берегоукрепительные работы в Иркутской области
Более 480 млн. рублей будет направлено на берегоукрепительные работы в Иркутской области. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Одним из участков по проведению ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Июнь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В поселке Кирова в Иркутске начали прием пациентов в новой врачебной амбулатории
В поселке Кирова начала работу новая врачебная амбулатория, рассчитанная на 50 посещений в смену. Медицинскую помощь здесь смогут получать свыше 6 тыс. жителей поселков Кирова, Горького и 13 близлежащих садоводческих некоммерческих товариществ. Новый объект вошел в состав МСЧ ИАПО.
С 29 по 31 мая в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали восемь возгораний
В пятницу 29 мая было обнаружено и в этот же день ликвидировано два возгорания общей площадью 26 гектаров в Куйтунском и Черемховском районах. Также потушили пять пожаров, перешедших с предыдущих суток: в Жигаловском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Усть-Илимском и Чунском районах. В их тушении было
Реализацию программы добровольного переселения соотечественников обсудил минтруд Иркутской области с Представительством МВД России в Туркменистане
Министерство труда и занятости Иркутской области провело видеоконференцию с Представительством МВД России в Туркменистане. Основной темой встречи стала реализация региональной программы добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом.
Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан поздравил ангарчан с праздником Святой Троицы и юбилеем города
Божественную литургию в ангарском Свято-Троицком соборе в день Святой Пятидесятницы, 31 мая, совершил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан. У входа в храм владыку с хлебом и солью встретил мэр Ангарского округа Сергей Петров. Также на службе присутствовал председатель Думы Александр
В прошедшие выходные дни в Иркутской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали тридцать один пожар
В прошедшие выходные дни в Иркутской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали тридцать один пожар - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!