В Приангарье вахтовик лишился около миллиона рублей после разговора с телефонными мошенниками

6-07-2023, 15:35
В Приангарье вахтовик лишился около миллиона рублей после разговора с телефонными мошенникамиМужчина потерял заработанные на вахте и кредитные средства, перечисляя деньги преступникам.

В Приангарье вахтовик лишился около миллиона рублей после разговора с телефонными мошенниками, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» с заявлением о мошенничестве обратился 54-летний местный житель.
Как выяснили полицейские, потерпевшему поступил телефонный звонок от неизвестного, который представился следователем. Мошенник рассказал выдуманную историю о том, что якобы с его счетов неизвестные пытаются снять крупную сумму денег по «генеральной доверенности». Мужчина в момент звонка возвращался в родной город с «вахты». После нескольких диалогов с лжесотрудниками различных ведомств на телефон поступило смс-сообщение о блокировке банковой карты. Поверив рассказу звонившего о том, что кто-то снимает с его счетов деньги и оформляет кредиты, мужчина посетил банк в городе Усть-Куте, в котором находился, и сам оформил кредит и  перечислил свои средства аферистам.
Прибыв в город Тулун, местный житель обратился в отделение банка, где ему сообщили о том, что злоумышленники оформили на него кредит и завладели денежными средствами на сумму около 1 миллиона рублей.
В настоящий момент по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Полицейские призывают граждан был осторожными, не называть посторонним свои персональные данные и код подтверждения, который может поступить в смс-сообщении, а также скептически относиться к звонкам людей. Представляющихся должностными лицами, не переводить по их просьбам деньги, не оформлять кредиты и не выполнять иных требований с наличными деньгами и банковскими счетами.
по информации Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Житель Лесосибирска лишился 440 тысяч рублей, думая, что помогает правоохранителям поймать преступников

В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску обратился 32-летний местный житель с заявлением о хищении у него денежных средств.

Мошенники позвонили потерпевшему 55 раз

В Каларском районе мужчина, поверив мошенникам, оформил кредит на сумму больше миллиона рублей и перевел злоумышленникам.

Мошенники получили доступ к онлайн-банку и похитили у забайкальца крупную сумму денег

Житель Могочинского района, пытаясь защитить деньги от мошенников, лишился более миллиона рублей.

В Приангарье директор школы перевела мошенникам свыше 400 тысяч рублей, оформленных в кредит

Звонившие представлялись "сотрудниками банка" и столичными полицейскими.

В Приангарье полицейские предотвратили хищение почти миллиона рублей телефонными мошенниками

Офицеры уговорили мужчину прекратить выполнять требования лжесотрудников банка, что позволило пресечь попытку похитить крупную сумму, оформленную в кредит.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса

Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».

В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева

Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.

Усть-Кутский газоперерабатывающий завод стал лауреатом премии Правительства РФ в области качества

Предприятие Иркутской области – ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» – удостоено звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Зимний фестиваль «Студенческие игры ГТО 2026» состоится в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» и плавательном бассейне Государственного училища олимпийского резерва 17 марта состоится Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Студенческие игры ГТО 2026». В мероприятии примут участие сильнейшие

Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске

Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области