Лесовосстановление в Иркутской области проведено на площади 40 тысяч гектаров
5-07-2023, 18:00

С начала сезона лесовосстановления в 2023 году в Иркутской области работы проведены на площади 40,14 тысяч гектаров. Всего в текущем году планируется восстановить лес на площади 176,4 тысячи гектаров.
Мероприятия организованы в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Всего за время действия проекта с 2019 по 2022 годы в регионе лесовосстановление проведено на площади 587,5 тысяч гектаров.
– Иркутская область на протяжении последних лет лидирует в стране по площадям, на которых проводятся мероприятия по восстановлению леса. Мы намерены сохранить набранный темп. Поэтому с этого года привлекли к проведению работ не только подведомственные автономные учреждения, но и представителей местного малого бизнеса. Видим, что это приносит хорошие результаты, - отметил осуществляющий полномочия министра лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
Кроме того, в регионе сформирован 11,9 тонн запаса лесных растений и выращено 8,6 миллионов штук сеянцев основных пород.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Почти 300 единиц лесопожарной техники закупили в Иркутской области за годы реализации нацпроекта «Экология»
Итоги реализации мероприятий, реализуемых в рамках национального проекта «Экология», подвело министерство лесного комплекса Иркутской области.
В Иркутской области в 2023 году запланировано восстановить лес на площади 176,4 тысячи гектаров
Работы будут организованы в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Всего в регионе запланировано провести лесовосстановление на общей площади 176,4 тысячи гектаров.
Почти на 76% выполнено лесовосстановление по нацпроекту «Экология» в 2022 году в Иркутской области
В Иркутской области мероприятия по лесовосстановлению на начало сентября 2022 года проведены на общей площади 101,9 тыс. га. Это 75,8% от годового плана работ. Всего в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» министерством лесного комплекса Иркутской области в 2022 году принято задание по лесовосстановлению на площади 134,5 тыс. га.
Иркутская область сохраняет лидирующие позиции в стране по лесовосстановлению
По данным Федерального агентства лесного хозяйства, в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» ежегодное лесовосстановление в Приангарье составляет порядка 10% от всех площадей лесовосстановления в Российской Федерации.
В 2020 году лесовосстановление по проекту «Сохранение лесов» в Иркутской области запланировано на площади в 145,3 тыс. га
В 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Иркутской области предусмотрено лесовосстановление на площади 145,3 тыс. га. Основной показатель проекта – отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших насаждений – планируется довести до 79,7%. Напомним, целью проекта является доведение этого
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля - Иркутская область. Официальный портал
В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора...
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля
В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора к памятнику Александру III прошли Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр
Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с праздником Пасхи
От души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением, с великим праздником святой Пасхи!
Соревнования по легкой атлетике прошли в Иркутске среди сотрудников МЧС России
7 апреля на базе спортивного комплекса В«Байкал-АренаВ» состоялись соревнования Главного управления МЧС по Иркутской области по легкой атлетике, собравшие на старте 54 участника из 11 команд. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В мероприятиях Недели Космоса приняли участие более 200 тысяч школьников
В образовательных организациях Иркутской области с 6 по 12 апреля проходят мероприятия в рамках Недели Космоса, объявленной в России Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Мероприятия проходят в преддверии Дня космонавтики в год 65-летия первого полета человека в космос и
Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске
В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.






Добавить комментарий!