Дознаватели МЧС России установили предполагаемую причину пожара в городе Тайшете с гибелью двух человек

1-07-2023, 03:27
Пожар в частном одноэтажном доме произошёл в ночь на 30 июня в городе Тайшете. В 03:08 в пожарно-спасательную службу от очевидцев поступило сообщение о том, что огнём охвачен жилой дом на улице Дзержинского. 

Пожар в частном одноэтажном доме произошёл в ночь на 30 июня в городе Тайшете. В 03:08 в пожарно-спасательную службу от очевидцев поступило сообщение о том, что огнём охвачен жилой дом на улице Дзержинского. Соседи также сообщили о том, что по указанному адресу проживает семья из двух взрослых людей. К месту пожара были направлены три пожарных расчёта. На момент их прибытия деревянный дом с верандой и хозяйственные постройки были полностью охвачены огнём. В ходе тушения и разбора конструкций в доме были обнаружены двое погибших – женщина 1974 года рождения и мужчина 1978 года рождения. Ликвидация пожара продолжалась до утра. Огнём уничтожены жилой дом, надворные постройки и пиломатериал на участке. Общая площадь пожара составила 74 квадратных метра. Дознавателями МЧС России проводится проверка. По данным, полученным на месте происшествия, удалось установить, что наиболее вероятной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки из-за аварийной работы электросети на веранде дома. Из-за отсутствия пожарного извещателя хозяева не узнали о начавшемся возгорании. Пожар был обнаружен слишком поздно. При проверке выяснилось, что собственники сгоревшего дома были проинструктированы о правилах пожарной безопасности. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дознаватели МЧС России установили причину пожара с групповой гибелью в городе Тайшете. ВИДЕО

В городе Тайшете завершила работу оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области, в состав которой вошли дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России. 

Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара в Зиминском районе с гибелью пяти человек ВИДЕО и КОММЕНТАРИИ

Прошлой ночью, в 01.22, в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в селе Баргадай Зиминского района. Пожар произошёл в частном деревянном доме на улице Беломестных. К месту пожара были направлены пожарные расчёты МЧС России и Пожарно-спасательной службы Иркутской области. В 01.42 к месту пожара прибыло первое подразделение пожарной части №152



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Дорогие иркутяне и гости нашего города!

В канун Дня Великой Победы, 8 мая 2026 года, в роще «Звёздочка» (г. Иркутск, ул. Чернышевского, 15) состоится предпраздничная программа.

Итоги хоккейного сезона 2025/2026 подвели во Дворце спорта «Ермак»

Встречу с участниками первенства России по хоккею с шайбой среди юниоров Национальной молодежной хоккейной лиги – командой «Ермак» – провели накануне в конференц-зале Дворца спорта. С удачным завершением сезона спортсменов и тренерский состав поздравили глава Ангарского округа Сергей Петров и

Межрегиональный турнир по футболу «Кубок Победы» собрал в Ангарске 250 команд

Открытие межрегионального турнира по футболу «Кубок Победы» среди детей от семи до 14 лет состоялось накануне на стадионе «Ангара». В нем принимают участие250 команд из Иркутской области, Красноярска, Красноярского и Забайкальских краев, Бурятии, Якутии. Ангарский округ представляют 20 команд.

В результате прохождения весеннего половодья и образования заторов льда возможно достижение опасной отметки, затопление пониженных участков местности

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,5-8 мая в результате прохождения весеннего половодья и образования заторовВ льда возможно достижение опасной отметки, затопление пониженных участковВ местности, приусадебных участков, начало затопления жилых

Наталья Дикусарова: Минтруд Приангарья нацелен на эффективную занятость и развитие кадров

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова приняла участие в расширенном заседании коллегии министерства труда и занятости Иркутской области, где были подведены итоги работы ведомства за 2025 год и определены ключевые задачи на 2026 год.

В Приангарье разработали проект «Без сети» для отдыха детей-инвалидов и их родителей

В Иркутской области завершился первый специализированный туристический заезд «Без сети» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Двухдневное мероприятие, объединившее 70 участников, прошло в социально-оздоровительном центре «Олхинский», подведомственном министерству