Почти полмиллиона нарушений зафиксировали камеры фото-видеофиксации ПДД в Иркутской области за полгода
30-06-2023, 18:00
Почти полмиллиона нарушений зафиксировали камеры фото-видеофиксации ПДД в Иркутской области за полгода, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С начала 2023 года сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГУ МВД России по Иркутской области в отношении нарушителей правил дорожного движения вынесли около 500 тысяч постановлений, основанных на материалах, полученных камерами фото-видео фиксации, установленных на дорогах Приангарья.
Большинство нарушений в этом году зафиксировано на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» (105 тысяч нарушений), в Иркутске на плотине ГЭС (82 тысячи), на федеральной автодороге Р-258 «Байкал» при подъезде к городу Иркутску (44 тысячи), на региональной дороге Иркутск-Листвянка (23 тысячи).
В настоящее время в целях безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах общего пользования в регионе установлено 112 стационарных, 6 передвижных и 1 мобильный комплекс автоматизированной фиксации административных правонарушений.
Установленные комплексы как правило фиксируют грубые нарушения правил дорожного движения, которые могут повлечь к тяжким последствиям – выявляются случаи существенного превышения установленной скорости, непредоставления преимущества пешеходам, выезда на полосу встречного движения, передвижение по обочине, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушения требований дорожных знаков и дорожной разметки. Кроме того, фиксируются нарушения правил движения грузового транспорта, нарушения правил парковки транспортных средств, выезд за «стоп – линию» и другие нарушения.
Сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, числа погибших и пострадавших в них людей является первоочередной задачей Госавтоинспекции. Существенный вклад в эту деятельность вносит функционирование автоматических комплексов фото-видео фиксации, способствующих предупреждению правонарушений в области дорожного движения, а также влияющих на дисциплину водителей. В местах установки стационарных комплексов в соответствии с ПДД не размещаются знаки дополнительной информации «Фотовидеофиксация», они размещаются на въездах в населенный пункт. То есть водитель должен быть готов, что камера может встретиться на любом участке дороги. Вне населенных пунктов знаки дополнительной информации «Фотовидеофиксация» устанавливаются на расточники 150-300 метров до зоны контроля. Со списком всех камер на дорогах можно ознакомится на официальных региональных ресурсах, кроме того, о камерах предупреждают многие приложения-навигаторы.
По информации Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
С начала года порядка 360 тысяч постановлений вынесли полицейские по материалам камер фото-видео фиксации
В целях безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах общего пользования, Правительством Иркутской области установлено 155 стационарных комплекса автоматизированной фиксации административных правонарушений.
С начала года порядка 700 тысяч постановлений вынесли сотрудники ГИБДД по материалам камер фото-видео фиксации
С начала года сотрудниками ГИБДД вынесено около 700 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму, превышающую полмиллиона рублей.
В республике за 5 месяцев комплексы фотовидеофиксации зафиксировали более 97 тысяч нарушений ПДД
Информация о местах установки комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения размещена на официальном сайте ГИБДД.РФ.
Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Республике Бурятия подвел итоги за 2013 год
В систему фото-, видеофиксации Республики Бурятия на сегодняшний день входит 15 стационарных комплексов «Арена» и 20 передвижных, а также комплекс фото-видеофиксации нарушений правил ...
Система автоматической фиксации нарушений ПДД в Воронежской области активно развивается
В Воронежской области, помимо нарушений скоростного режима, выезда на полосу встречного движения, нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств, нарушений требований сигналов светофора ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске
В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки
С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».
В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице
В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.



Добавить комментарий!