Три нарушителя особого противопожарного режима привлечены к административной ответственности в городе Братске
29-06-2023, 15:35
Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории 14 муниципальных образований Иркутской области. Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории 14 муниципальных образований Иркутской области. Сухая ветреная погода способствует быстрому возникновению и распространению как природных, так и техногенных пожаров, причиной которых может стать малейшая искра. Особым противопожарным режимом запрещено использование источников открытого огня и выход в леса, ужесточается ответственность за нарушения правил пожарной безопасности, усилена профилактическая работа органов пожарного надзора. Так, ежедневно в Прибайкалье в рейды выходят более 500 патрульных групп. С начала пожароопасного периода составлено 587 протоколов об административных правонарушениях, из них 135 протоколов – за нарушения требований особого противопожарного режима. Три нарушителя привлечены к ответственности за прошедшие сутки в городе Братске, среди них – два поджигателя сухой растительности. Также протокол за нарушение особого противопожарного режима составлен в отношении жительницы Братска за разжигание костра. Рейды проводятся в населенных пунктах, садоводствах, на прилегающих территориях, а также по местам массового отдыха, в том числе у воды. На въездах в леса выставлены мобильные посты. Всего в городе Братске и Братском районе за несоблюдение требований пожарной безопасности к ответственности привлечены 54 юридических лица и 8 органов местного самоуправления. 10 протоколов составлено в отношении граждан за использование открытого огня в условиях особого противопожарного режима. В четырёх случаях граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 35 тысяч рублей. На территории всего региона продолжается пожароопасный сезон. С начала его действия сотрудниками органов пожарного надзора объявлено 249 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований. Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, города Братска и Братского района, Жигаловского, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Тайшетского, Усть-Кутского районов, города Усть-Илимска и Усть-Илимского района. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
23 жителя Иркутской области привлечены к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности за неделю
На территории Иркутской области продолжается пожароопасный сезон, а в северных районах региона из-за существующего высокого риска возникновения пожаров действует особый противопожарный режим.
112 протоколов составлено государственными инспекторами по пожарному надзору на нарушения особого противопожарного режима
В то же время на территории всего региона продолжается пожароопасный сезон. В этот период из-за сухой и жаркой погоды высок риск возникновения природных пожаров!
450 нарушителей привлечены к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима в Иркутской области
В населенных пунктах и садоводствах продолжаются профилактические рейды в рамках действия особого противопожарного режима, действующего на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского и Чунского районов, городов Усть-Илимска и Братска.
22 человека привлечены к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима
Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и городов Усть-Илимск и Братск.
18 человек привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в выходные дни
За прошедшие выходные дни в населённых пунктах была организована работа более тысячи патрульных групп. По результатам их работы было выявлено 18 фактов нарушений требований пожарной безопасности. Нарушители привлечены к административной ответственности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские приняли участие в межведомственном совещании по противодействию мошенничеству
Жители Иркутской области могут принять участие в опросе о потребности в подключении к домашнему интернету
Минцифры РФ проводит опрос о востребованности высокоскоростного домашнего интернета в деревнях и сёлах, где проживает до 1000 человек.


Добавить комментарий!