Еще 159 пострадавших от паводка в Катангском районе получат денежную компенсацию
28-06-2023, 13:50

Правительство Иркутской области направит денежную компенсацию еще 159 пострадавшим от весеннего паводка в семи населенных пунктах Катангского района. Распоряжение о выделении более четырех миллионов рублей из резервного фонда Правительства Иркутской области подписал глава кабинета министров Константин Зайцев.
– Средства получат граждане, в судебном порядке подтвердившие право на социальные выплаты. Ранее компенсацию получили 393 человека, зарегистрированные на территории Катангского района, – рассказал Константин Зайцев.
Единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей получат 159 человек. Также финансовую помощь в связи с частичной утратой имущества первой необходимости по 50 тысяч рублей направят 45 пострадавшим, за полную утрату имущества 100 тысяч рублей – одному пострадавшему. Выплаты будут перечислены гражданам в ближайшие дни, отмечает министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Напомним, в мае 2023 года во время весеннего половодья в Катангском районе в зону подтопления попало 196 жилых домов в селах Токма, Ика, Подволошино, Преображенка, Ерёма, Непа и Бур. Было эвакуировано 68 человек, включая 12 детей.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Пострадавшим от паводка в Катангском районе направили денежную компенсацию
Средства в объеме более 13 миллионов рублей на предоставление выплат выделены из резервного фонда Правительства Иркутской области. Об этом на заседании региональной КЧС главе региона Игорю Кобзеву доложил министр соцразвития, опеки и попечительства Владимир Родионов.
По 105 тысяч рублей выплатят пострадавшим при пожаре в поселке Дальний Нижнеилимского района
22 мая в поселок приехал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Пострадавшим также доставлена первая партия гуманитарной помощи с постельными принадлежностями, посудой, продуктами и предметами гигиены, а выплаты они получат уже 26 мая.
В Иркутской области компенсацию оплаты обучения получат еще 86 студентов пострадавших от паводка территорий
Более 3,2 млн рублей дополнительно из федерального бюджета будет направлено на компенсацию оплаты обучения для студентов колледжей из пострадавших от паводка территорий Иркутской области. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин 26 декабря.
Из резервного фонда Приангарья выделены средства на денежные выплаты жителям, пострадавшим от паводка
Из резервного фонда Приангарья выделено 1 млн. 270 тыс. рублей на осуществление единовременных денежных выплат гражданам, пострадавшим в результате весеннего паводка в 2013 году в населенных ...
В северные районы Приангарья на ликвидацию последствий весеннего паводка и денежные выплаты будет направлено около 400 млн. рублей
В северные районы Иркутской области на ликвидацию последствий весеннего паводка и денежные выплаты пострадавшим будет направлено около 400 млн. рублей. На восстановление социальных объектов ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.





Добавить комментарий!