Дознаватели МЧС России устанавливают причину крупного пожара в Усть-Илимске
25-06-2023, 10:50

Минувшей ночью, в 00:31, на пульт пожарно-спасательной службы города Усть-Илимска Иркутской области поступило сообщение о пожаре на крупном торговом предприятии.
К месту вызова, на улицу Энгельса, были направлены 6 пожарных расчетов. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела кровля магазина по всей площади, существовала угроза её обрушения.
В«Тушение осложнялось тем, что пожарные не могли войти внутрь, так как металлокаркасное здание состояло из сэндвич панелей, которые от высокой температуры теряли свою прочность и в любой момент могли обрушиться. В целях безопасности тушение осуществлялось на расстоянии. Обстановку осложняло и большое количество горючего товара и упаковки, которые хранились на стеллажах под потолкомВ», - рассказал начальник службы пожаротушения города Усть-Илимска Евгений Смирнов. Для координации сил и средств на месте пожара был развернут штаб.
В 02:43 пожар был локализован на площади 1296 квадратных метров, а в 05:05 ликвидирован. Пострадавших нет. В результате пожара здание магазина уничтожено полностью.
Дознаватели МЧС России установили, что сообщение о пожаре поступило от охранного агентства, сотрудники которого приехали на вызов в магазин после сработки охранной сигнализации. В рамках доследственной проверки будет установлено, почему в здании не сработали системы противопожарной защиты: автоматическая пожарная сигнализация и система пожаротушения.
Причина пожара устанавливается, назначен ряд специальных пожарно-технических экспертиз.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В городе Усть-Илимске ликвидирован крупный пожар в строительном кооперативе. Погибших и травмированных нет
17 декабря в 07:56 (ирк) от очевидцев на пульт пожарно-спасательной службы города Усть-Илимска Иркутской области поступило сообщение о пожаре в гаражно-строительном кооперативе В«АвтосветВ» на улице 50 лет ВЛКСМ.
Благодаря системе противопожарной защиты в торговом центре города Братска предотвращён пожар
Сообщение о пожаре в торговом центре В«ИнваВ» в жилом районе Энергетик города Братска поступило в пожарно-спасательную службу МЧС России накануне вечером, 1 июня.
Дознаватели МЧС России в городе Усть-Илимске устанавливают причину пожара, на котором спасена женщина
В минувший понедельник 2 ноября, в 20:15, на телефон пожарно-спасательной службы города Усть-Илимска поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по улице Наймушина. По словам соседей, в горящей квартире могли находиться люди.
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на пр. Автомобилистов в Улан-Удэ
Сегодня в 14.26 (мест) на телефон пожарно-спасательной службы В«101В» поступило сообщение о пожаре в г. Улан-Удэ. К месту возгорания были незамедлительно направлены пожарные расчёты. На момент прибытия горело здание станции техобслуживания и находящийся в нем автомобиль.
Пожар в г.Иркутске на улице Партизанская 33 ликвидирован.
13.04.2013г. в 14.14(ирк), на телефон диспетчера «01» поступило сообщение о пожаре по адресу Партизанская 33. На момент прибытия первого пожарного подразделения в 14:22 (ирк.) горит ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: В период чрезвычайных ситуаций в приоритете адресная работа с каждым жителем
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам осложнения гидрологической обстановки в населенных пунктах на Севере области и в Бодайбо в связи с остановкой водозабора.
К 100-летию писателя Марка Сергеева в Иркутской области проходит Культурный фестиваль
Культурный фестиваль «Май Марка Сергеева» проводят областные учреждения культуры при поддержке министерства культуры Иркутской области. Он приурочен к 100-летию со дня рождения известного иркутского поэта, прозаика, сценариста, общественного деятеля, почётного гражданина города Иркутска Марка
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!