23 жителя Иркутской области привлечены к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности за неделю
24-06-2023, 08:55
На территории Иркутской области продолжается пожароопасный сезон, а в северных районах региона из-за существующего высокого риска возникновения пожаров действует особый противопожарный режим.На территории Иркутской области продолжается пожароопасный сезон, а в северных районах региона из-за существующего высокого риска возникновения пожаров действует особый противопожарный режим, который запрещает выход в лес и использование открытых источников огня. Ежедневно в рейды и патрулирования для предотвращения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём выходят полторы тысячи человек. В составе межведомственных патрульных групп – государственные инспекторы по пожарному надзору. За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности за прошедшую неделю привлечены 23 жителя региона. В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, из них 19 протоколов – за нарушение особого противопожарного режима. Двадцати гражданам объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований. Всего с начала пожароопасного периода в регионе составлено 585 протоколов за нарушения требований пожарной безопасности, из них 131 протокол составлен в условиях действия особого противопожарного режима. Объявлено 249 предостережений о недопущении нарушений. Представители органов местного самоуправления также проводят работу по профилактике пожаров и нарушений правил пожарной безопасности. За неделю они составили 44 протокола за захламление территории. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
112 протоколов составлено государственными инспекторами по пожарному надзору на нарушения особого противопожарного режима
В то же время на территории всего региона продолжается пожароопасный сезон. В этот период из-за сухой и жаркой погоды высок риск возникновения природных пожаров!
За прошедшую неделю 46 жителей Иркутской области привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности
В Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим.
100 протоколов за нарушение требований пожарной безопасности составлено государственными инспекторами по пожарному надзору за прошедшую неделю
Всего с начала действия пожароопасного сезона органами государственного пожарного надзора составлено 437 протоколов об административных правонарушениях.
Семь человек привлечены к административной ответственности за нарушения особого противопожарного режима
В профилактических мероприятиях в населенных пунктах задействовано 1867 человек.
Более тысячи нарушений особого противопожарного режима зарегистрировано в Иркутской области
С начала пожароопасного периода в Иркутской области 1024 человека привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. 667 протоколов составлено за нарушение особого противопожарного режима в населенных пунктах и 357 нарушений зафиксировано в лесах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.


Добавить комментарий!