Игорь Кобзев: Ремонт местных дорог, на который выделены областные средства, должен идти под особым контролем муниципалитета и общественности
23-06-2023, 02:56

Усилить контроль за ремонтом дороги, который ведут на средства областного бюджета призвал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев накануне, во время рабочей поездки в Байкальск. В 2023 году этот город получил 163,3 млн рублей из регионального бюджета. На эти средства приведут в нормативное состояние участки, которые включены в транспортный каркас Иркутской области. В течение трёх лет на эти цели муниципальное образование получит 263,3 млн рублей.
- Дороги, включённые в транспортный каркас Иркутской области, имеют особенное значение для местных жителей, так как ведут к социально важным объектам: школам, больницам, спортивным объектам, на них большая интенсивность движения. Областной бюджет выделил средства на их приведение в нормативное состояние, на что не хватало средств из местного бюджета. Местной администрации необходимо определить подрядчиков и добиться высокого качества работ, - сказал Игорь Кобзев.
В этом году на средства из областного бюджета в Байкальске проведут капитальный ремонт участка автодороги, ведущей на Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат от улицы Речной до реки Солзан. Его протяженность – около километра. Стоимость работ – 90,3 млн рублей, из них 86,7 млн рублей выделены из регионального бюджета. Также начнут капитальный ремонт улиц в микрорайоне Гагарина общей протяжённостью 4,1 км, в микрорайоне Южный – 2,4 км, микрорайоне Строитель – 3,7 км. Эти работы рассчитаны на три года, их завершат в 2025 году. Их общая стоимость составляет 183,9 млн рублей. В этом году из областного бюджета на это выделят 76,6 млн рублей.
- Во время поездки в Байкальск мы проверили подготовку к работам, на которые выделили средства из областного бюджета. Это основные магистрали городского значения общей протяжённостью около 12 км. Впервые в истории города за малое время у нас проводится масштабный ремонт проезжих частей. Сейчас заключаются контракты, в ближайшее время подрядная организация приступит к выполнению работ, - сказал Максим Лобанов.
В дополнение к этому в 2023 году Байкальску выделят 15,7 млн рублей на ремонт автодороги от федеральной трассы Р-258 до медико-санитарной части города. Протяжённость участка – 830 метров.
Ремонты и капитальные ремонты автомобильных дорог местного значения в рамках транспортного каркаса Иркутской области в этом году начали впервые. Из бюджета Иркутской области на это направлено 1,9 млрд рублей. Субсидии получили 45 муниципальных образований. В этом году в них в нормативное состояние приведут 76 участков таких дорог общей протяженностью 57,1 км.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На ремонт местных дорог Усть-Ордынского Бурятского округа из областного бюджета будет направлено около 600 млн рублей
На приведение в нормативное состояние дорог, которые входят в транспортный каркас Иркутской области из регионального бюджета направят около 600 млн рублей. На эти средства до 2025 года проведут работы на 13 участках дорог, общей протяжённостью 16,9 км.
Игорь Кобзев: В этом году при поддержке областного бюджетов в нормативное состояние приведут 130 километров дорог местного значения
На приведение в нормативное состояние дорог местного значения в этом году из областного бюджета направлено 3,7 млрд рублей. На эти средства проведут работы на участках общей протяжённостью 130 километров. Об этом во время оглашения Послания о положении дел в Иркутской области в 2022 году и основных направлениях областной государственной политики на 2023 год сообщил Губернатор Иркутской области
В Иркутской области в этом году на ремонты и капитальные ремонты дорог местного значения выделено почти два миллиарда рублей
На ремонты и капитальные ремонты автомобильных дорог местного значения в 2023 году из бюджета Иркутской области направлено 1,9 млрд рублей. Субсидии получат 45 муниципальных образований. В них приведут в нормативное состояние дороги, которые включены в транспортный каркас Иркутской области.
В 2022 году в Иркутской области отремонтируют 300 километров дорог
В Иркутской области в этом году в нормативное состояние приведут более 300 километров дорог. Это на 60 километров больше, чем в 2021 году.
В Иркутской области вдвое увеличили средства на ремонт дорог в садоводства
На ремонт дорог, которые ведут в садоводства, из бюджета Иркутской области в этом году выделено в два раза больше средств, чем обычно.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.







Добавить комментарий!