В Ангарске полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

22-06-2023, 17:05
В Ангарске полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»Сотрудники полиции, общественники и ветераны присоединились к акции, после чего посетили митинг, посвященный Дню памяти и скорби с возложением цветов к памятнику

В Ангарске полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу в лице врио заместителя начальника УМВД – начальника отдела по работе с личным составом Дениса Дейнеко, а также члены Общественного совета Людмила Чурилова и Игорь Газинский, члены Совета ветеранов Виктор Баринков и Виктор Мягков присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».
В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн человек страны разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война. В этот день во всех городах нашей Родины зажигаются свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
Данная акция в первую очередь нацелена на подрастающее поколение, которое знает об истории и подвиге Советского народа в период Великой Отечественной войны только по рассказам старших родственников. Тогда как почтительное отношение к подвигу и героизму предков служит лучшим примером для формирования у подростков отношения к истории своей страны, отваге и самопожертвованию защитников нашей Родины.
«Привлекая молодёжь к данного рода патриотическим мероприятиям, таким как «Свеча памяти», «Сад памяти», «Бессмертный полк», я считаю мы сохраним наследие русской воинской славы и память о героях, благодаря которым над нами мирное небо», -  отметил Денис Андреевич.
Также 22 июня участники акции посетили митинг, посвященный Дню памяти и скорби с возложением цветов к памятнику воинам-победителям Первостроителям Ангарска.
«В акции принимают участие тысячи наших сограждан по всей стране. Так мы можем почтить память отважных женщин и мужчин нашей страны, которые пожертвовали жизнями для нашего с вами будущего. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы», - отметила член Общественного совета при УМВД Светлана Минеева
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации УМВД России по Ангарскому городскому округу)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Купинском районе сотрудники полиции приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти»

22 июня 1941 года – 81 год назад началась Великая Отечественная война.

В районах Новосибирской области прошли мероприятия, посвященные памяти погибшим совестким солдатам Великой Отечественной войны

Накануне Дня памяти и скорби сотрудники полиции в Колыванском и Болотнинском районе совместно с членами Общественных советов присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

В Улан-Удэ прошла акция В«Свеча памятиВ»

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Бурятия присоединились к всероссийской акции В«Свеча памятиВ». 

Сотрудники МЧС России зажгли "Свечи памяти" у мемориала Победы

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Бурятия присоединились к всероссийской акции В«Свеча памятиВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Предприятия Приангарья приглашают принять участие в онлайн-формате Всероссийской недели охраны труда

Ассоциация «СИЗ» организует Всероссийскую неделю охраны труда. Мероприятие пройдет с 20 по 27 апреля 2026 года в онлайн-формате с прямой трансляцией на все регионы Российской Федерации.

Этноквиз для школьников «Единое Прибайкалье» прошел в Иркутской области

Финал интеллектуальной игры «Единое Прибайкалье» состоялся в школе посёлка Молодёжный Иркутского муниципального округа. Этноквиз был организован в рамках Года единства народов России.

В Приангарье определили победителей первого регионального чемпионата высоких технологий

В Иркутской области объявлены победители регионального этапа чемпионата высоких технологий. Эти соревнования проводились в регионе впервые по одной компетенции - «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».

В Братске полицейские с поличным задержали наркокурьера, распространявшего метадон

Установлено, что 44-летний местный житель, находясь в микрорайоне Энергетик, осуществил сбыт свертка весом около 1,6 г.

В Иркутске состоялся финал Национальной технологической олимпиады по профилю «Технологии дополненной реальности»

С 6 по 11 апреля в Иркутске прошел финал профиля Национальной технической олимпиады по профилю «Технологии дополненной реальности». Главным организатором выступил Иркутский государственный университет, разработчиками задач профиля стали факультет бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ и компания