В Иркутской области впервые пройдёт чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2023»
20-06-2023, 00:45

8-й чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2023» пройдёт в Иркутской области в сентябре. Приангарье принимает такие соревнования впервые. Организацию чемпионата обсудили на первом заседании оргкомитета под председательством Губернатора региона Игоря Кобзева и президента Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Мирона Тацюна.
Участие в совещании приняли представители Федерального агентства лесного хозяйства, Правительства Иркутской области, администрации города Иркутска и иных заинтересованных структур и организаций.
– Мною и Правительством Иркутской области поддержано предложение Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России о проведении чемпионата, посвященного Дню работников леса, в сентябре 2023 года. Регион готов принять участников чемпионата, создана региональная межведомственная рабочая группа по реализации мероприятий чемпионата. Он соберёт профессионалов в области лесной промышленности со всей страны, которые продемонстрируют своё мастерство и сразятся за звание лучших в конкурентной борьбе. Площадка станет также местом для обсуждения актуальных вопросов на самом высоком уровне, популяризации профессий лесной отрасли и повышения профессионального мастерства, – отметил глава Иркутской области.
Игорь Кобзев сообщил, что сейчас совместно с администрацией города Иркутска идёт работа по подготовке площадки для проведения состязаний.
Справочно:
Первый и второй официальный чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб» были организованы при поддержке Правительства Российской Федерации и проведены в г. Великий Новгород и г. Киров в сентябре 2013 и 2014 годов соответственно. С 2015 года чемпионат включен в федеральный План ежегодных мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации. Ответственным исполнителем за организацию мероприятия является Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России. В 2023 году Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской России, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральным агентством лесного хозяйства приняли решение провести 8-й чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб» в Иркутской области. Традиционно чемпионат проводится в канун профессионального праздника работников лесопромышленного комплекса – Дня работников леса, который отмечается в третье воскресенье сентября.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В 2023 году в Иркутске пройдет чемпионат страны по боксу среди мужчин
Глава Приангарья Игорь Кобзев на заседании Совета по физической культуре и спорту поручил сформировать организационный комитет по подготовке к проведению в Иркутске в 2023 году чемпионата России по боксу среди мужчин.
В Иркутске открылась XX Международная специализированная выставка «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение»
В Иркутске открылась XX Международная специализированная выставка «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение». Участие в церемонии открытия приняли первый заместитель ...
«Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение» в Иркутске
Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» совместно с Министерством промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области, Агентством лесного хозяйства Иркутской области, Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров Иркутской области и Иркутским региональным объединением работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» при официальной поддержке Правительства
В Иркутске началась подготовка к чемпионату мира по хоккею с мячом
Власти Иркутска и руководство Федерации хоккея с мячом Иркутской области сделают все возможное, чтобы чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд прошел в нашем городе на самом высоком уровне. О планах проведения чемпионата мира в 2014 году и результатах поездки на прошлой неделе в шведский город Венерсборг сегодня на совместной пресс-конференции рассказали мэр города Иркутска
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов принял участие в заседании оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом
18 октября в Правительстве Иркутской области прошло заседание оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд под председательством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. С докладом на заседании выступил глава города Иркутска Виктор Кондрашов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»
Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций
В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске
В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки
С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».
В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице
В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.




Добавить комментарий!