Руководитель Рослесхоза Иван Советников и Губернатор Игорь Кобзев обсудили вопросы лесопромышленного комплекса и текущую лесопожарную ситуацию в регионе
17-06-2023, 18:06

Встреча Руководителя Рослесхоза Ивана Советникова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума. Темами переговоров стали вопросы лесопромышленного комплекса и текущая лесопожарная ситуация в Приангарье.
Игорь Кобзев сообщил, что с начала пожароопасного периода в лесном фонде региона произошло 272 лесных пожара на общей площади 8 301,5
гектар. На аналогичный период 2022 года было зарегистрировано 608 возгораний на площади 145 140,5 гектаров. За нарушение требований пожарной безопасности в лесах за это время составлено 205 протоколов об административных правонарушениях. Возбуждено два уголовных дела в отношении установленных виновников лесных пожаров.
- Прохождение лесопожарного сезона в Иркутской области вселяет сдержанный оптимизм. Мы отмечаем минимальные площади лесных пожаров к этому времени. Просьба к команде – сохранить такой подход к работе. Знаю, обстановка находится на ежедневном контроле у Губернатора и ближайшие два месяца, в разгар летнего периода, следует сохранить такой темп, чтобы успешно пройти опасный сезон, - отметил Иван Советников.
В ходе переговоров Губернатор Игорь Кобзев озвучил Ивану Советникову инициативу – представить по итогам года к государственным наградам специалистов занятых охраной лесов от пожаров. Глава Рослесхоза отметил, что при сохранении динамики готов поддержать это предложение.
- Я благодарен Рослесхозу за методическое сопровождение в части подготовки к лесопожарному сезону и прохождении этого периода. Надо отметить оперативность реагирования на все события, которые происходят в лесном комплексе. Вместе сейчас дорабатываем нормативное содержание в той части, которая касается лесоарендаторов и их зоны ответственности по охране лесных угодий от пожаров, - прокомментировал Игорь Кобзев.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Руководитель Рослесхоза Иван Советников и первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов обсудили прохождение пожароопасного сезона в регионе
Всего с начала пожароопасного периода в Иркутской области произошло 240 лесных пожаров на общей площади 8098,4 гектара. На аналогичный период 2022 года было зарегистрировано 519 возгораний на площади 139 967,3 гектара.
Первый заместитель Губернатора и руководитель Рослесхоза обсудили начало пожароопасного сезона в Иркутской области
Во время рабочей встречи в Москве первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов доложил руководителю Рослесхоза Ивану Советникову о ходе завершения подготовки к пожароопасному сезону в регионе, первых лесных пожарах и профилактических мероприятиях.
Рослесхоз: финансирование на тушение лесных пожаров в Иркутской области в следующем году будет не ниже объемов 2022 года
Итоги пожароопасного сезона в Приангарье и планы по взаимодействию в 2023 году обсудили руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников и первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов во время рабочей встречи в Москве.
Руководитель Рослесхоза Иван Советников и первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провели рабочую встречу
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/41d/8qxdyacag81ghusf357fiov17x3nkzdo/IMG_20220531_WA0004.jpg&w=308[/img]Встреча состоялась в Москве 30 мая. Роман Колесов доложил о прохождении в регионе текущего пожароопасного сезона. Он был объявлен 11 апреля. Первые лесные пожары обнаружены 14 апреля. На момент встречи та территории Иркутской области было зарегистрировано 520
Вертолеты Рослесхоза поддержат Иркутскую область в пожароопасный сезон
Вопросы взаимодействия во время предстоящего пожароопасного сезона обсудили на рабочей встрече в Москве руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников и Роман Колесов, который с 24 января исполняет обязанности первого заместителя Губернатора Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.
Жители Иркутской области через обращения на Платформу обратной связи решают вопросы благоустройства
Платформа обратной связи (ПОС), созданная по поручению Президента России Владимира Путина, и действующая в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», продолжает помогать жителям Иркутской области решать насущные вопросы, в том числе, связанные с приведением в порядок
Итоги и задачи дальнейшей работы по борьбе с теневыми финансовыми схемами полпред обсудил с Дмитрием Шоттом
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с руководителем Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу Дмитрием Шоттом.
В Правительстве Иркутской области прошла встреча с призерами чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс»
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провел встречу с призерами и наставниками Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»,






Добавить комментарий!