«Мы – за безопасные каникулы!» – совместная акция Госавтоинспекции и школьников города Братска

16-06-2023, 17:20
«Мы – за безопасные каникулы!» – совместная акция Госавтоинспекции и школьников города БратскаНа центральной площади города состоялось ежегодное мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

«Мы – за безопасные каникулы!» – совместная акция Госавтоинспекции и школьников города Братска, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На центральной площади города состоялось ежегодное мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Больше сотни ребят из восьми образовательных учреждений, с красочными плакатами напомнили водителям о каникулах, призвав сохранить детские жизни на дорогах.
Рост детского травматизма в период летнего отдыха, к сожалению, прогнозируем. Число дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличивается, как правило, вследствие массовой детской незанятости и при отсутствии должного контроля со стороны взрослых. К тому же, появляется много «сезонных» участников дорожного движения, большинство из которых – дети и подростки.
Сотрудники Госавтоинспекции присоединяются к детскому лозунгу и напоминают автомобилистам неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и предусмотрительными при проезде пешеходных переходов, внутридворовых территорий и мест массового скопления детей.
Полицейские призывают, в первую очередь, родителей уделить внимание безопасности детей на дороге, ответственно соблюдать самим основные правила дорожного движения, проявлять бдительность и исключить возможность свободного доступа несовершеннолетних к ключам автомобилей и мотоциклов, а также запретить управление скутерами и мопедами без соответствующего на то права и навыков вождения.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» Госавтоинспекция Братска приняла участие в городской акции

В преддверии летних каникул сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Братское» совместно с комитетом по образованию и Советом отцов на центральной площади города провели акцию «Единый день безопасности юных пешеходов».

Госавтоинспекторы, активные родители и Совет отцов города Искитима напоминают родителям о правилах безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Госавтоинспекция Братска приняла участие в городской акции «Мы за безопасные каникулы»

Дети из восьми образовательных учреждений с красочными плакатами напомнили водителям о каникулах, призвав сохранить детские жизни на дорогах.

Госавтоинспекция города Братска обеспокоена ростом детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» полицейские в течении нескольких дней в доступной форме напоминали ребятам об опасностях на дороге.

Автоинспекторы Братска принимают меры к снижению детского дорожно-транспортного травматизма

Госавтоинспекция обеспокоена увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Братска и Братского района.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске открылась новая модельная библиотека - Иркутская область. Официальный портал

В Ангарске торжественно открылась после модернизации Центральная городская библиотека. Она расположена на первых этажах двух разных жилых домов, общая площадь учреждения составляет полторы тысячи квадратных метров...

Шедевры импрессионистов доставили в Иркутск - Иркутская область. Официальный портал

В Галерее сибирского искусства сегодня прошла распаковка картин из собрания Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (Москва). 15 уникальных полотен, которым более ста лет, впервые представят...

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова оценила ход капитального ремонта Братского перинатального центра

В рамках рабочей поездки в Братск заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова посетила ОГАУЗ «Братский перинатальный центр». Она ознакомилась с работой учреждения и проверила ход капитального ремонта, который ведется здесь с 2023 года.

В Иркутской области пройдет III Байкальский ИТ-форум

III Байкальский ИТ-форум объединит в столице Приангарья представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества из разных субъектов России.

Около 150 участников объединила XIX Международная Байкальская молодежная научная школа по фундаментальной физике в Иркутске

В Институте солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН (ИСЗФ СО РАН) состоялось торжественное открытие XIX Международной Байкальской молодежной научной школы по фундаментальной физике. Мероприятие объединило около 150 участников: молодых исследователей из Иркутска и других регионов России, а

В Приангарье продолжается работа по регулированию численности медведей

На территории региона продолжается работа по регулированию численности медведей. Мера вызвана участившимися случаями выхода хищника к населённым пунктам.