Житель Вихоревки Роман Логинов спас двух человек при пожаре

16-06-2023, 11:25
Дознаватели МЧС России выяснили обстоятельства произошедшего и установили, что причиной случившегося стал поджог. 

Возгорание в городе Вихоревка Братского района в восьмиквартирном одноэтажном доме произошло ночью. В 22:49 на телефон 101 поступил звонок в пожарно-спасательную службу от жителей дома на улице Доковская. Сообщалось о пострадавших. К месту происшествия были направлены три пожарных расчета. Самостоятельно из дома эвакуировались восемь жильцов, в том числе Роман Логинов. В«Поздним вечером я услышал крики и шум у соседей за стеной, выскочил на улицу, увидел, что из соседнего окна идёт дым. Подбежал, разбил стекло и выломал раму. Возле окна были двое. Они кричали, звали на помощь. Сначала помог вылезти мужчине, потом вытащил женщину. Она получила сильные ожоги. Оба были черные, в дыму, пришлось облить их водой из бочки. В это время соседи вызвали пожарных и В«скоруюВ», - рассказал Роман Логинов. После этого мужчина разбил окно кухни, чтобы приступить к тушению огня, однако открытого горения не обнаружил. Прибывшие пожарные пролили водой место пожара в кухне на площади 8 квадратных метров. Женщина 1965 года рождения была госпитализирована с сильными ожогами всего тела, мужчина 1970 года рождения – с травмами, полученными при эвакуации через окно. Дознаватели МЧС России выяснили обстоятельства произошедшего и установили, что причиной случившегося стал поджог. Между жителями горевшей квартиры часто случались ссоры, последняя из которых привела к трагедии. Материалы по пожару направлены в полицию для проверки. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

5 человек спасены огнеборцами на пожаре в городе Нижнеудинске Иркутской области

Дознаватели МЧС России в ходе доследсвенной проверки установили, что наиболее вероятной причиной пожара стало занесение открытого источника огня неустановленными лицами. 

Восемь человек спасли пожарные города Иркутска на пожаре в пятиэтажном доме

На месте работали дознаватели МЧС России. Собственник рассказал о том, что возгорание случилось из-за непотушенной сигареты. Обстоятельства произошедшего проверяются.

Короткое замыкание электрооборудования и неосторожность при курении – причины пожаров с гибелью людей. Оперативная обстановка с пожарами в Иркутской области

За прошедшие сутки 20 января на территории Иркутской области произошло 16 пожаров, на которых погибли три человека: в городе Усть-Илимске, в посёлке Улькан Казачинско-Ленского района и в деревне Столбова Иркутского района. Утром 21 января в городе Тулуне на пожаре погиб мужчина. 

Два пожара произошло в городе Иркутске накануне из-за поджога тополиного пуха

16 случаев горения мусора и тополиного пуха зарегистрировано в Иркутской области 15 июня. Поджог тополиного пуха вблизи зданий стал причиной двух пожаров в городе Иркутске накануне вечером.

Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки

В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на первом этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Два пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 16, прибыв на место, приступили к тушению. Горела квартира на первом этаже. По лестничным маршам из дома самостоятельно эвакуировались 18 человек, ещё 12 человек спасли пожарные в составе  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»

В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта

В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября,  экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие

Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Память медиков, погибших от ковида, почтили в Ангарском округе

Дань памяти тем, кто с самого начала пандемии самоотверженно спасал человеческие жизни ценой собственных, отдали в Ангарске. Возле памятного знака медицинским работникам сегодня, 4 сентября, собрались коллеги, родные, студенты медколледжа.