В Иркутской области общественники организовали для полицейских соревнования по силе удара

15-06-2023, 16:25
В Иркутской области общественники организовали для полицейских соревнования по силе удараВ Тайшете сотрудники полиции приняли участие в состязании по силе удара. Мероприятие организовано председателем Общественного совета при ОМВД совместно с общественной организацией «Федерация бокса Тайшетского района».

В Иркутской области общественники организовали для полицейских соревнования по силе удара, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела МВД России по Тайшетскому району приняли участие в состязании по силе удара - «Вместе мы сила!», посвящённому Дню России. Мероприятие для полицейских было организовано председателем Общественного совета при ОМВД совместно с общественной организацией «Федерация бокса Тайшетского района».
Правила соревнований были предельно просты: сотрудникам правоохранительных органов необходимо было произвести несколько ударов по тренажёру-силомеру, измеряющему их силу в килограммах. Каждому участнику давалось шесть попыток, лучшая шла в зачёт.
Победители и призёры определялись в двух номинациях: «Сокрушительный удар» - в этой категории лучшими признавались участники с самым сильным одиночным ударом в абсолютной весовой категории вне зависимости от веса тела. «Разящий удар» - в данной категории победителем становился участник с самым эффективным ударом по силе. В этом случае он определялся по максимальному соотношению силы удара к собственному весу тела.
В начале состязаний все сотрудники полиции прошли инструктаж по технике безопасности и под руководством тренеров по боксу сделали разминку на все группы мышц.
По результатам дружеских соревнований участники показали достойные результаты. Победители и призёры награждены грамотами и медалями, а лучшие — памятными сувенирами.
В номинации «Сокрушительный удар» с результатом 825 кг победителем стал Данил Цыганков, курсант Восточно-Сибирского института МВД России, находящийся на производственной практике в городе Тайшете. Второе место занял Сергей Педченко, старший полицейский (конвоя) отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания, силу удара которого, силомер отобразил в 785 кг. Третье место – Вячеслав Моськин, стажер по должности следователя следственного отдела, его результат составил 629 кг.
В номинации «Разящий удар», с самым быстрым и неотразимым ударом среди полицейских одержал победу вновь Данил Цыганков, сила удара которого в 10,4 раза больше его собственного веса. На втором и третьем местах пьедестала почёта расположились Сергей Педченко и Алексей Топоров, оперуполномоченный группы уголовного розыска, с результатами отношения «сила удара/вес» 9,69 и 8,84.
Сотрудники ОМВД России по Тайшетскому району наглядно продемонстрировали, что они находятся в отличной физической форме и готовы, при необходимости, дать достойный отпор любому преступнику.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Тайшетскому району)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции и общественники ОМВД России по Козульскому району приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

Сотрудники полиции ОМВД России по Козульскому району совместно с членом общественного совета Владимиром Снопиковым приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

Новосибирские полицейские приняли участие в совернованиях по по пауэрлифтингу

В соревнованиях приняли участие 27 сотрудников Главного управления и территориальных подразделений в 4-х весовых категориях.

В Новосибирске состоялись соревнования по служебному биатлону среди сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области

По итогам соревнований победители и призёры были награждены кубками и грамотами, а участники команд - медалями.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске впервые выступит Театр музыкальной комедии из Узбекистана - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/160/zbmkvutovgjfv3k1x1tcqffw2bvd9pej/Revizor.-Inkognito-2.jpg&w=308[/img] В Иркутске впервые выступит Государственный театр музыкальной...

Ветерану труда Галине Васильевне Моториной исполнилось 103 года

Свой 103-й день рождения отмечает сегодня ветеран труда Галина Васильевна Моторина. Она родилась 12 мая 1923 года. Долгие годы жизни Галина Васильевна возглавляла ветеранское движение в муниципалитете, внесла неоценимую лепту в патриотическое воспитание подрастающего поколения, оказывала поддержку

В Тулуне возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

В настоящее время следователи СК проводят необходимые следственные и процессуальные действия, назначен ряд экспертиз. В рамках расследования будет дана надлежащая оценка действиям причастных лиц, а также приняты меры в рамках компетенции, направленные на восстановление нарушенных прав потерпевших.

В День Победы сотрудники полиции Усть-Илимска почтили память героев и прошли в строю «Бессмертного полка»

Усть-Илимск отметил 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.