За сутки в лесном фонде Иркутской области ликвидировано два пожара
14-06-2023, 23:15

Накануне в Качугском районе потушен лесной пожар на площади 45 гектаров, в Бодайбинском районе – на площади 10,5 гектара. Оба возгорания возникли из-за гроз 11 июня. В Иркутском районе локализован пожар на площади 4,5 гектара, его причина – гроза.
В действующем состоянии на утро 14 июня перешло два возгорания в лесном фонде на площади четыре гектара в Катангском и Усть-Илимском районах. Предположительная причина их возникновения – грозы.
В тушении пожаров накануне было задействовано 149 человек, в том числе 73 пожарных-десантника и 70 работников лесопожарных станций, а также 21 единица наземной техники.
Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли восемь легкомоторных самолетов и три Ан-2. Два вертолета Ми-8 было задействованы в переброске личного состава. Общий налет воздушных судов составил 50 часов 30 минут.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За сутки в лесном фонде Иркутской области ликвидировано два возгорания
В лесном фонде 11 июня ликвидировано два лесных пожара на общей площади 19,1 гектаров в Нижнеудинском и Нижнеилимском районах, возникших из-за гроз. Возгорания были зарегистрированы 9 и 10 июня соответственно.
За минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области ликвидировано три вновь зарегистрированных пожара
Накануне в Шелеховском районе было обнаружено и потушено два возгорания на общей площади 1,2 гектара. В Усть-Удинском районе ликвидирован пожар на площади 1,2 гектара, здесь же потушен перешедший на утро 8 июня пожар на нелесной площади 1,5 гектара.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 14 пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгорания на общей площади 20 га в Зиминском и Куйтунском районах. Также ликвидировано 12 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 176,6 га: четыре – в Усть-Илимском районе, три – в Чунском, два – в Тайшетском районе, по одному – в Катангском, Казачинско-Ленском и Куйтунском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров
Потушено вновь обнаруженное возгорание на площади 0,2 га в Усть-Кутском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 686 га: по два – в Катангском, Усть-Илимском, Куйтунском, Тайшетском районах, один – в Киренском районе.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано четыре пожара
Потушены ранее обнаруженные возгорания в Усть-Удинском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском и Усть-Илимском районах на общей площади 1445,1 га.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Сентябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Аэропорт Усть-Кута возобновил приём самолётов после завершения первого этапа капитального ремонта
С 1 сентября аэропорт города Усть-Кута возобновил приём и отправку воздушных судов. Завершён первый этап капитального ремонта взлётно-посадочной полосы. Накануне с результатом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В День знаний в Иркутском суворовском военном училище заложили новую традицию по созданию памятной аллеи
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с Днем знаний воспитанников и педагогический состав Иркутского суворовского военного училища.
В Иркутске пройдет выставка «зеленых» технологий
24 и 25 сентября в иркутском «СибЭкспоЦентре» будет работать выставка «зеленых» технологий. Свыше 100 экспонентов представят свои проекты на площади 2 тыс. кв.м. Экспозиция откроется в рамках проведения Байкальского международного экологического конгресса, приуроченного к 30-летию включения озера
В последний день августа в Иркутской области было ликвидировано 6 пожаров
В последний день августа в Иркутской области было ликвидировано 6 пожаров: два – в многоквартирных домах, три – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области ко Дню знаний
В школах региона сегодня сядут за парты около 327 тысяч детей.







Добавить комментарий!