Суд вынес приговор организатору наркопритона, задержанному полицейскими в Тайшете
8-06-2023, 15:55
Суд вынес приговор организатору наркопритона, задержанному полицейскими в Тайшете, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Тайшетскому району установили подозреваемого в организации наркопритона.
Полицейские в ходе оперативных мероприятий установили личность мужчины, который в период с марта по июнь 2022 года систематически предоставлял свою квартиру, расположенную в городе Тайшете, наркозависимым гражданам для употребления запрещенных веществ.
Подозреваемым оказался 42-летний ранее неоднократно судимый неработающий местный житель.
Кроме этого, в указанный промежуток времени злоумышленник совершил две кражи чужого имущества. На «вырученные» деньги он также приобретал наркотики.
Тайшетский городской суд, рассмотрев собранные дознавателем доказательства в рамках уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 232, пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, признал обвиняемого виновным в совершении указанных преступлений.
С учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали подозреваемого в организации притона.
В Тайшете полицейские пресекли деятельность наркопритона
В жилище задержанного в качестве вещественных доказательств полицейские обнаружили более 400 использованных одноразовых шприцов.
В Иркутске полицейские пресекли деятельность наркопритона
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» пресекли деятельность наркопритона.
В Иркутске полицейские пресекли деятельность наркопритона
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» пресекли деятельность наркопри
В Иркутске полицейские пресекли деятельность наркопритона
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» пресекли деятельность наркопритона, располагаемого в жилом доме.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.


Добавить комментарий!