В Казачинско-Ленский район направлена оперативная группа для контроля за гидрологической обстановкой на реке Киренге
8-06-2023, 10:35
Казачинско-Ленском районе Иркутской области прогнозируется ухудшение гидрологической обстановки в связи с активным снеготаянием в районе Байкальского хребта, который питает реку Улькан, впадающую в КиренгуВ Казачинско-Ленском районе Иркутской области прогнозируется ухудшение гидрологической обстановки в связи с активным снеготаянием в районе Байкальского хребта, который питает реку Улькан, впадающую в Киренгу. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 июня ожидается повышение уровня воды в реке Киренге в районе поселка Улькан до отметок 410-450 сантиметров при критической отметке 430 сантиметров, в районе села Казачинское - до отметок 230-280 сантиметров при критической отметке 250 сантиметров. Возможен выход воды на пониженные участки местности. По состоянию на 8 часов утра, уровень воды в Киренге в районе населенного пункта Улькан составляет 397 сантиметров, в районе села Казачинское – 225 сантиметров. Данные с гидрологических постов отслеживаются в 4-х часовом режиме. В район направлена оперативная группа Главного управления для контроля за складывающейся гидрологической обстановкой, проведения мониторинга на водном объекте, в том числе с применением беспилотных летательных систем. Работает оперативный штаб по координации сил и средств. Центром управления в кризисных ситуациях разработаны модели возможного развития ситуации по наихудшему сценарию. Они доведены до должностных лиц Казачинско-Ленского района с порядком действий при угрозе подтопления. Особое внимание уделено информированию населения с обязательным подворовым обходом и уточнением мест проживания маломобильных граждан, пожилых людей. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Внимание! Подъём уровней воды выше критических отметок прогнозируется на реках Иркут и Китой
По информации, поступившей от Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 и 24 августа на реке Иркут в районе села Баклаши ожидается повышение уровня воды до отметок 430-470 см при критической отметке 480 см. На реке Иркут в районе города Иркутска прогнозируется подъём уровня до отметок 290-340 см при критической отметке 320 см. На реке Китой в районе
В ближайшие сутки на реке Иркут ожидается повышение уровня воды
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 августа в течение суток на реке Иркут у села Баклаши ожидается высокий уровень воды – 430-470 сантиметров при критической отметке 480 сантиметров, на реке Иркут в районе города Иркутска – до отметок 290-340 сантиметров, при критической 320 сантиметров.
Паводковая обстановка в Казачинско-Ленском районе стабилизировалась
Режим повышенной готовности в Казачинско-Ленском районе, введенный из-за повышения уровня воды в реке Киренге выше критических отметок, снят накануне решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности районного муниципального образования.
Повышение уровня воды прогнозируется на реке Киренге в районе сел Казачинское и Шорохово в Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июня на реке Киренге у села Казачинское ожидается повышение уровня воды до 245-255 сантиметров при критическом 250 сантиметров, выход воды на пойму в пониженной местности.
Внимание! Повышение уровня воды в реке Киренге и подтопление пониженных участков местности прогнозируется 29 и 30 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 и 30 мая в реке Киренге ожидается повышение уровня воды в районе села Казачинское и деревни Шорохово Киренского района. Возможен выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.


Добавить комментарий!