В Иркутске полицейские по горячим следам раскрыли кражу и вернули 91-летнему местному жителю пенсию
7-06-2023, 18:05
В Иркутске полицейские по горячим следам раскрыли кражу и вернули 91-летнему местному жителю пенсию, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали подозреваемого в краже портмоне у пенсионера.
В дежурную часть отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» 1 июня около 17 часов поступило сообщение от местного жителя, который рассказал о хищении у него кошелька с деньгами неизвестным мужчиной в парке имени Парижской коммуны.
На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы, который связался с потерпевшим. Сотрудникам пожилой мужчина рассказал, что незадолго до этого прогуливался по парку, где к нему подошел мужчина и завел с ним разговор. В момент, когда пенсионер направился в сторону дома, злоумышленник неожиданно обнял его, и как оказалось вытащил из кармана кошелек, после чего скрылся.
Спустя час сотрудники патрульно-постовой службы старшие сержанты полиции Василий Горбунов и Жамьян Дамбажамсоев задержали схожего по приметам мужчину на улице Лермонтова. В ходе досмотра подозреваемого сотрудники обнаружили и изъяли похищенное. Свою вину в содеянном ранее неоднократно судимый признал полностью. Полицейские вернули Иркутянину похищенное.
В настоящее время следственными органами отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники полиции за 1,5 часа задержали подозреваемого в грабеже пенсионера
Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже пенсионера в Кировском районе краевого центра.
Полицейские задержали иркутянина, подозреваемого в грабеже
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции отдельного батальона Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» узнали предполагаемого грабителя по приметам и доставили в полицию.
В Кировском районе сотрудники патрульно-постовой службы полиции раскрыли грабеж
Подозреваемый задержан по горячим следам.
Полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в ограблении доставщика еды
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали «по горячим следам» задержали грабителя.
В Канске патрульные полицейские в течение 20 минут задержали подозреваемого в ограблении местного жителя
В Канске сотрудники патрульно-постовой службы в течение 20 минут задержали подозреваемого в ограблении местного жителя и хищении у него сотового телефона.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Память 46 медицинских работников, погибших от COVID-19, почтили в Иркутской области
Сегодня, 4 сентября, в Иркутске состоялась церемония, посвященная Дню памяти медицинских работников, погибших при исполнении служебных обязанностей в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Мероприятие прошло в сквере Героев-медиков на улице Станиславского.
Мероприятия центра активного долголетия «Импульс» в Иркутске за год объединили около двух тысяч человек
Год с начала работы сегодня, 4 сентября, отпраздновал первый в системе соцзащиты Приангарья центр активного долголетия «Импульс», работающий в Свердловском округе Иркутска. Площадкой для него стал региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ.
В Киренске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют набережную и пространства в городском парке
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева заместитель Председателя Правительства региона Александр Суханов проинспектировал ход реализации проектов по благоустройству в городе Киренске.
Впервые горно-обогатительное оборудование из Иркутской области отправилось на экспорт в Монголию
Завод группы компаний «Сервис ТехноПром» первым в Иркутской области поставил партию высокопроизводительных центробежных концентраторов на золотодобывающее предприятие в Монголию. Заказчиком стал один из крупнейших недропользователей соседнего государства. Комплекс обогатительного оборудования,
Сотрудники полиции в Киренске присоединились к ежегодной Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться»
Ежегодная акция МВД России «Помоги пойти учиться» традиционно проводится в августе–сентябре с целью оказания помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.



Добавить комментарий!