В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели профилактическую акцию «Безопасное лето»

7-06-2023, 18:05
В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели профилактическую акцию «Безопасное лето»В Нижнеудинске ГИБДД и председатель Общественного совета провели профилактическую акцию, где напомнили детям о правилах дорожного движения, обратив внимание на необходимость обеспечения безопасности в летний период.

В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели профилактическую акцию «Безопасное лето», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД с участием председателя Общественного совета при отделе МВД России по Нижнеудинскому району при содействии Районного центра народного творчества и досуга в Центральном парке культуры и отдыха города Нижнеудинска провели профилактическую акцию «Безопасное лето».
Полицейские напомнили детям о правилах дорожного движения и обратили внимание родителей на необходимость обеспечения безопасности детей в летний период. Особое внимание Госавтоинспекторы уделили безопасности велосипедистов и несовершеннолетних, управляющим средствами индивидуальной мобильности.  Каждому участнику профилактической акции полицейские вручили информационные листовки, световозвращающие элементы и воздушные шарики.
«Сегодня, смотря на эти счастливые детские лица, хотелось бы всегда видеть их улыбающимися и здоровыми, и в этом мы, взрослые должны им помочь. Мы не должны проходить мимо маленьких пешеходов, стоящих у дороги и не решивших, где и как правильно переходить ее. Наше слово и рука помощи всегда должны подоспеть вовремя, предотвратив беду», - отметила председатель общественного совета Ирина Куклина.
Полиция призывает взрослых обеспечить безопасность детей на дороге. Это мероприятие – отличный повод поговорить с ребенком о правилах безопасного поведения вблизи дороги, показать личным примером как нужно переходить через дорогу, объяснить опасные ситуации. Прежде чем отпускать несовершеннолетнего на самостоятельную прогулку, убедитесь, что ребенок соблюдает правила, внимателен и может ориентироваться в дорожной обстановке самостоятельно.
Водители должны помнить, что дети непредсказуемы. Заранее снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, парков и других мест массового скопления детей. Особенно будьте осторожными на дворовых территориях. Берегите детей! Пусть детство будет безопасным!
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Нижнеудинскому району)
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию

В День защиты детей сотрудники ГИБДД в Центральном парке культуры и отдыха города Нижнеудинска провели профилактическую акцию «Безопасное лето».

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеход, на переход»

Акцию поддержали педагоги детско-юношеского центра «Безопасное детство» и представители добровольной народной дружины.

Нижнеудинские Госавтоинспекторы провели акцию «Подари детям радость»

В центральном парке Культуры и отдыха города Нижнеудинска сотрудники  ГИБДД провели праздничную профилактическую акцию «Подари детям радость».

В Иланском районе госавтоинспекторы совместно с активистами молодежного центра и членом общественного совета провели акцию «Безопасные каникулы»

Полицейские и общественники в рамках второго этапа Декады дорожной безопасности детей провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы».

Сотрудники ГИБДД Красноярска вместе с детьми провели профилактическую акцию «Шагающий автобус»

Сотрудники ГИБДД и школьники провели профилактическую акцию «Шагающий автобус», посвященную безопасности дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Офицер полиции из Тайшета вернул пенсионерке сбережения на отпуск, забытые в поезде

Со слезами на глазах пенсионерка поблагодарила старшего лейтенанта полиции Дмитрия Александрова за порядочность и оперативность, пообещав впредь быть более внимательной к своим вещам.

Сотрудница регионального Главка полиции-динамовец завоевала «серебро» на чемпионате по лёгкой атлетике в Иркутске

Соревнования проходили в Иркутске и собрали около 600 сильнейших спортсменов из регионов СФО.

В Иркутском районе дорожные полицейские помогли вызволить грузовик из снежного плена

Чтобы не допустить затора и обеспечить безопасность, сотрудники ДПС незамедлительно приступили к регулированию движения на данном участке.

Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова высоко оценила работу Иркутской области в выстраивании системы помощи семье и детям

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева доложила состоянии дел в регионе в ходе рабочей встрече Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Так, был представлен доклад о результатах реализации специального проекта

Губернатор Игорь Кобзев принял участие в расширенной коллегии ГУФСИН России по Иркутской области

На коллегии подвели итоги деятельности ГУФСИН России по Иркутской области за 2025 год. Губернатор поблагодарил сотрудников ГУФСИН по Иркутской области за многолетний труд, высокие показатели в служебной деятельности.