В Прибайкалье сотрудники полиции и Росгвардии организовали субботник на мемориале памяти Героя России
5-06-2023, 18:20

В Прибайкалье сотрудники полиции и Росгвардии организовали субботник на мемориале памяти Героя России, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии 305-летия со Дня образования российской полиции сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области вместе с коллегами из спецподразделения СОБР «Байкал» Росгвардии навели порядок на улице Героя Российской Федерации Алексея Рыбака.
Сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области, спецназа полиции ГРОМ, Управления по работе с личным составом областного главка и охранно-конвойного подразделения МУ МВД России «Иркутское» вместе с ветеранами службы благоустроили прилегающую территорию. Совместно с работниками управляющей компанией и жильцами микрорайона Луговое они покрасили тротуарные бордюры и заграждения, а также высадили на клумбе декоративные саженцы в форме пятиконечной звезды.
17 марта исполнилось 23 года со дня гибели Героя России Алексея Рыбака. В марте 2000 года, действуя в составе подразделений СОБР он отправился в командировку в Чеченскую Республику. В течение 5 дней отряд принимал участие в ожесточенных боях. В результате тактически спланированного штурма группа Рыбака уничтожила 2 опорные базы и более 20 укреплённых боевых точек боевиков. 17 марта, прикрывая своих боевых товарищей, Алексей получил смертельные осколочные ранения. Раскрыть детали подвига офицера удалось лишь через 5 лет. Указом Президента РФ ему было присвоено звание Героя России. Десятого ноября 2014 года состоялось торжественное открытие улицы в память о майоре полиции.
В завершении мероприятия собравшиеся возложили цветы на мемориальную доску и сделали памятное фото. Правоохранители поблагодарили местных жителей за оказанную помощь и поддержку.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее:
В Иркутске сотрудники полиции почтили память Героя России Алексея Рыбака
В Иркутской области официально 26 улиц названы в честь сотрудников МВД России, отдавших свои жизни
Сотрудники столичного управления приняли участие в мероприятии, посвященном памяти Героя Советского Союза Виктора Васильевича Талалихина
Накануне сотрудники Следственного управления по Центральному административному округу города
В Иркутской области сотрудники полиции и росгвардии организовали субботник на улице имени Героя России
Накануне в Иркутском районе полицейские и их коллеги из Управления Росгвардии организовали
Сегодня в Иркутске состоялась эстафета спецподразделений памяти Героя России Алексея Рыбака
Сегодня в Иркутске состоялась эстафета спецподразделений памяти Героя России Алексея Рыбака -
Сегодня в Иркутске проходит эстафета спецподразделений памяти Героя России Алексея Рыбака
Начало эстафеты – в 15 часов 21 мая у памятника Александру III на набережной Ангары и острове

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Популярные новости
Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Коротко по области>> Все новости
В Московской области сотрудники Госавтоинспекции напомнили пешеходам о безопасности в темное время суток
В Егорьевске участником тематической акции стал необычный домашний питомец, который также стал заметным пешеходом благодаря аксессуару безопасности
В Белгородской области состоялся региональный фестиваль среди юных инспекторов движения «ЮИД – правоохранители будущего!»
Более 100 активистов движения старшей возрастной категории встретил ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Корочанского района
Автоинспекторы Кабардино-Балкарии, представители муниципалитета, духовенства и блогеры приняли участие в общегородском родительском собрании
Одной из тем обсуждения стала безопасность детей на дороге и обучение несовершеннолетних Правилам дорожного движения
В День дошкольных работников Губернатор Иркутской области посетил детский сад и поздравил воспитателей
Сегодня, 27 сентября, в День воспитателя и всех дошкольных работников, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр столицы Приангарья Руслан Болотов посетили детский сад N176 в Иркутске, поздравили его сотрудников с профессиональным праздником и Днем Иркутской области. Представители учреждения
Игорь Кобзев проверил ход подготовительных работ к строительству жилых корпусов геронтологического центра в поселке Маркова
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 27 сентября, посетил геронтологический центр в посёлке Маркова Иркутского района. Глава региона проверил ход подготовительных работ к строительству новых корпусов учреждения, а также встретился с его жителями.
В Иркутской области женщина перевела лжеброкеру и псевдоюристу около 1 млн рублей
Как выяснили полицейские, в июле потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником брокерской фирмы и предложил заработать на инвестициях.
Добавить комментарий!