Бывший пожарный спас мужчину на пожаре в одном из садоводств в Иркутском районе
5-06-2023, 15:30
"В первую очередь, позвонил удостовериться, что информация о пожаре уже передана коллегам. Те сообщили, что в доме может находиться человек..." Обстоятельства пожара, на котором был спасен мужчина, установили дознаватели МЧС России. На минувшей неделе в СНТ В«СветофорВ» на 8 километре Александровского тракта в Иркутском районе загорелся двухэтажный дом. Очевидцы сообщили об этом в пожарную охрану - к месту были направлены 4 автоцистерны, 20 человек личного состава. В числе очевидцев был Сергей Логачев - вышедший на пенсию сотрудник МЧС России. Мужчина в тот утренний час проезжал мимо садоводства - его взгляд привлек поднимающийся столб дыма. Сергей, проработавший много лет в должности начальника караула 4 пожарно-спасательной части города Иркутска, сразу понял, что происходит, а потому незамедлительно свернул к горящему дому. « первую очередь, позвонил удостовериться, что информация о пожаре уже передана коллегам. Те сообщили, что в доме может находиться человек. Вбежав в ограду, увидел на веранде лежащего мужчину, который не мог самостоятельно передвигаться, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с соседом начали оттаскивать его подальше от горящего строения. Сверху летели искры, воздух был раскален, было сильное задымление, но удалось перенести его в безопасное место. Хозяин дома не получил видимых травм - у него были лишь немного опалены волосы. Я еще раз связался с пожарными, сориентировал, как лучше проехать к местуВ», - рассказал он.На момент прибытия первого подразделения садовый дом был полностью объят пламенем, произошло обрушение кровли, существовала угроза перехода огня на соседний дом. В качестве водоисточника для ликвидации открытого горения были использованы емкости с водой, находящиеся на расстоянии порядка 30 метров. Забор воды осуществлялся с помощью гидроэлеватора. На ликвидацию открытого горения потребовалось около часа. В результате пожара садовый дом был уничтожен огнем на площади 100 квадратных метров, соседние строения удалось отстоять. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Руководством Иркутского пожарно-спасательного гарнизона принято решение о поощрении граждан, спасших человека. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В минувшие сутки на территории Иркутской области зарегистрированы четыре пожара повышенной сложности. Пострадавших нет
В минувшие сутки на территории Иркутской области было зарегистрировано 10 пожаров, из них 4 - по повышенному рангу. По предварительным данным, причиной их возникновения могло быть короткое замыкание электропроводки, неисправность электротехнического оборудования.
Причиной пожаров в садоводстве Иркутского района мог стать скачок напряжения в сети из-за перегрузок
9 ноября в 11:27 (ирк) на пульт пожарной охраны поступил сигнал о пожаре в садоводстве В«Илга-3В» на 14 километре Мельничной Пади в Иркутском районе. На момент прибытия первого пожарного подразделения огнем были охвачены жилой дом и гараж, стоящий рядом.
Иркутские пожарные спасли 4 человека и предотвратили крупный пожар
В 6 часу утра 17 ноября на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы от очевидца поступило сообщение о пожаре в частном доме в поселке Кирова города Иркутска. На момент прибытия первого подразделения одноэтаж
Два строения спасено на пожаре в Ангарске
К тушению привлекались 11 человек, 3 автоцистерны. На момент прибытия первого подразделения, в 05:00, дом и баня были охвачены огнем, произошло обрушение кровли. Хозяин на месте пожара отсутствовал.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске открылся фестиваль русского хоккея «Единство нации»
В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 3 сентября стартовал первый фестиваль русского хоккея «Единство нации». В нем принимают участие более 100 лучших хоккеистов страны – это представители сборной России, сборной России-2, женской сборной страны, юниорской сборной, сборной звезд Запада и Востока, а
Ангарский зенитно-ракетный полк отметил юбилей
Торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию со дня формирования Ангарского зенитного ракетного полка, состоялось 3 сентября в ДК «Энергетик». История подразделения берёт начало 1 апреля 1956 года. С момента основания и по сей день боевые расчёты несут круглосуточное дежурство, обеспечивая
Сотрудники следственного управления приняли участие в траурном митинге ко Дню борьбы с терроризмом
3 сентября 2026 года сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области приняли участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который состоялся на мемориальной площади В«Вечный огонь СлавыВ» в Иркутске.
Память 46 медицинских работников, погибших от COVID-19, почтили в Иркутской области
Сегодня, 4 сентября, в Иркутске состоялась церемония, посвященная Дню памяти медицинских работников, погибших при исполнении служебных обязанностей в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Мероприятие прошло в сквере Героев-медиков на улице Станиславского.
Мероприятия центра активного долголетия «Импульс» в Иркутске за год объединили около двух тысяч человек
Год с начала работы сегодня, 4 сентября, отпраздновал первый в системе соцзащиты Приангарья центр активного долголетия «Импульс», работающий в Свердловском округе Иркутска. Площадкой для него стал региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ.
В Киренске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют набережную и пространства в городском парке
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева заместитель Председателя Правительства региона Александр Суханов проинспектировал ход реализации проектов по благоустройству в городе Киренске.




Добавить комментарий!