Руководитель Рослесхоза Иван Советников и первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов обсудили прохождение пожароопасного сезона в регионе
5-06-2023, 14:05

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников и первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провели рабочую встречу в Москве, на которой обсудили прохождение пожароопасного сезона в Приангарье.
Всего с начала пожароопасного периода в Иркутской области произошло 240 лесных пожаров на общей площади 8098,4 гектара. На аналогичный период 2022 года было зарегистрировано 519 возгораний на площади 139 967,3 гектара. За нарушения требований пожарной безопасности за это время составлено 483 протокола об административных правонарушениях. Органами местного самоуправления составлено 244 протокола за захламление территории.
– В этом сезоне нам помогает погода, но и большую роль в уменьшении количества лесных пожаров сыграли профилактика, межведомственное взаимодействие при патрулировании лесов, мероприятия по противопожарному обустройству. Доложил об этом Ивану Васильевичу Советникову, он поблагодарил регион за качественную работу, – рассказал Роман Колесов.
В Приангарье для выявления возгораний на начальной стадии установили 38 камер видеонаблюдения. Расположение камер выбрано с учетом горимости лесов. Они работают вдоль федеральной и региональных трасс в Иркутском, Ангарском, Шелеховском, Черемховском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Тайшетском, Братском районах, в том числе на границах с Тулунским районом.
По итогам рабочей встречи Роман Колесов и Иван Советников договорились об активном взаимодействии при отработке замечаний по лесному плану Иркутской области, о выделении федерального финансирования на лесоустройство, а также о проведении годового заседания Рослесхоза в Иркутске в День работников леса. В это же время в Иркутской области должен пройти чемпионат России «Лесоруб-2023», первый замгубернатора доложил и о подготовке к этому мероприятию.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Первый заместитель Губернатора и руководитель Рослесхоза обсудили начало пожароопасного сезона в Иркутской области
Во время рабочей встречи в Москве первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов доложил руководителю Рослесхоза Ивану Советникову о ходе завершения подготовки к пожароопасному сезону в регионе, первых лесных пожарах и профилактических мероприятиях.
Иван Советников и Роман Колесов провели рабочую встречу в Москве
Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников и первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провели сегодня, 28 февраля, рабочую встречу в Москве. Предметом обсуждения стали вопросы подготовки Приангарья к предстоящему пожароопасному сезону.
Рослесхоз: финансирование на тушение лесных пожаров в Иркутской области в следующем году будет не ниже объемов 2022 года
Итоги пожароопасного сезона в Приангарье и планы по взаимодействию в 2023 году обсудили руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников и первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов во время рабочей встречи в Москве.
Руководитель Рослесхоза Иван Советников и первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провели рабочую встречу
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/41d/8qxdyacag81ghusf357fiov17x3nkzdo/IMG_20220531_WA0004.jpg&w=308[/img]Встреча состоялась в Москве 30 мая. Роман Колесов доложил о прохождении в регионе текущего пожароопасного сезона. Он был объявлен 11 апреля. Первые лесные пожары обнаружены 14 апреля. На момент встречи та территории Иркутской области было зарегистрировано 520
Вертолеты Рослесхоза поддержат Иркутскую область в пожароопасный сезон
Вопросы взаимодействия во время предстоящего пожароопасного сезона обсудили на рабочей встрече в Москве руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников и Роман Колесов, который с 24 января исполняет обязанности первого заместителя Губернатора Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!