За минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области обнаружено и ликвидировано одно возгорание
3-06-2023, 14:21

2 июня в Жигаловском районе потушен пожар, перешедший в лесной фонд с линейного объекта, на площади 0,8 гектаров.
На утро 3 июня в локализованном состоянии перешли возгорания в Жигаловском и Нижнеудинском районах на общей площади 3,2 гектара. В первом случае причиной возгорания стала гроза, во втором – переход огня в лес с линейного объекта. Также остается действующим пожар на площади девять гектаров в Братском районе, возникший из-за неосторожного обращения с огнем.
Пожар в Бодайбинском районе, произошедший накануне из-за опрокидывания бензовоза с топливом, в лесной фонд не переходил.
Всего в тушении лесных пожаров накануне было задействовано 63 человека, в том числе 26 пожарных-десантников и 34 работника лесопожарных станций, а также 11 единиц наземной техники.
Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли шесть Ан-2 и три легкомоторных самолета. Общий налет воздушных судов составил 40 часов 50 минут.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано шесть пожаров
Потушено вновь обнаруженное возгорание на площади три гектара в Тайшетском районе. Также ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 10085 га: три – в Катангском районе, по одному – в Братском и Тайшетском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгораний на общей площади 0,3 га в Братском и Усть-Илимском районах. Также ликвидировано 10 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 3511,8 га: по два – в Бодайбинском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Тайшетском районах, по одному – в Усть-Илимском и Чунском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 16 пожаров
Потушено семь вновь обнаруженных возгораний на общей площади 10,2 га: по два – в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах и одно – в Катангском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 2842,5 га: по два – в Мамско-Чуйском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах, по одному – в Катангском, Бодайбинском и Чунском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано восемь пожаров
Потушено три вновь обнаруженных возгорания на общей площади девять гектаров в Братском районе. Также ликвидировано пять ранее зарегистрированных лесных пожаров: по два в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах и один – в Чунском районе. Общая площадь этих очагов 756,7 га.
За сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано четыре пожара
Потушено три вновь зарегистрированных возгорания: по одному – в Эхирит-Булагатском, Нижнеилимском и Казачинско-Ленском районах. Один ликвидированный пожар в Жигаловском районе был обнаружен 19 июня. Общая площадь потушенных очагов составила 3,3 га.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО
Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –
В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»
Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.







Добавить комментарий!