Одинск примет XIX кочующий фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия»

2-06-2023, 14:45
Одинск примет XIX кочующий фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Большой этнический праздник «Манящие миры. Этническая Россия» состоится 30 июня в Одинске. Здесь, на площадке возле Дома культуры, выступят фольклорные коллективы с Камчатки, из Магадана, приедут представители Урала, Алтая, Приморского края. Будет работать фотовыставка «Ительмены – индейцы России», экспозиция традиционных ремесел коренных малочисленных народов России, пройдет интерактивная программа. Об этом сообщили в Управлении по культуре и молодежной политике.
Для зрителей подготовят мастер-классы по изготовлению меховых сувениров и нагайбакской национальной куклы, также будет возможность научиться обработке бересты и многому другому.
Как отмечают организаторы, центр каждой фестивальной программы – концерт, где представлены жемчужины этнических танцев, горловое пение, фолк-музыка и эстрада. Многожанровость позволяет представить палитру этнических культур от аутентичных форм до современных.
Начало в 17.00.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Благотворительный концерт «Учителями славится Россия!» состоится в Ангарске

Лучшие творческие коллективы учреждений культуры Ангарского округа выступят на сцене ДК «Нефтехимик». Все собранные средства будут направлены на изготовление и установку памятника педагогам. Билеты на благотворительный концерт – по прикрепленной ссылке.

Мероприятия, посвященные Дню России, пройдут на десяти площадках Ангарского округа

В День России, 12 июня, в парке Строителей и сквере «Пионер» состоятся литературные викторины «Славься Родина – Россия!». В 12.00 у ДК «Лесник» начнется интерактивная программа «Тебе, моя Россия!». В это же время в творческих мастерских микрорайона Цементный начнется мероприятие «С днем России, с днем Отчизны!».

Фестиваль коренных малочисленных народов Севера Иркутской области «Северный Аргиш» пройдёт онлайн

Его организует Центр культуры коренных народов Прибайкалья. В этом году фестиваль...

Шестнадцать мероприятий в разных локациях пройдут в Ангарском округе в День России

Оргкомитет по проведению мероприятий, посвященных Дню России, состоялся сегодня, 4 июня, в мэрии. Программа празднования насыщенная и охватывает все территории Ангарского округа. В 12.00 в субботу, 12 июня, на площади имени Ленина – праздничный концерт с участием творческих коллективов ДК «Нефтехимик» «Я люблю тебя, Россия». Здесь же с 16.00 начнется концертная программа «Поет Ангарск», которую

Более 10 тысяч человек посетили фестиваль этнической музыки «Живая вода»

«Фестиваль «Живая вода» представляет гостям уникальную возможность познакомиться с традиционной культурой не только народов Сибири, но и всей России, — отметил на церемонии открытия фестиваля ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области суд приговорил пособника мошенников в сфере автострахования к лишению свободы

Уголовное дело расследовано следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские Усть-Кута задержали местного жителя за хранение синтетических наркотиков

В ходе реализации оперативной информации сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» провели осмотр жилого помещения, расположенного на улице Халтурина.

Более ста миллионов рублей из федерального бюджета выделят Приангарью на рекультивацию свалки в Зиме

Иркутская область получит 101 млн рублей на ликвидацию несанкционированной свалки отходов лесопиления в г. Зиме. Решение об этом принято накануне Правительством России. Средства предусмотрены в рамках нового этапа федерального проекта «Генеральная уборка» национального проекта «Экологическое

Одиннадцать юных ангарчан отмечены стипендиями губернатора Иркутской области

Именные свидетельства стипендиатов губернатора Иркутской области среди одарённых детей и талантливой молодёжи за достижения в области культуры и искусства получили 60 человек со всего региона. В их числе – 11 ангарчан. Это лауреаты региональных, всероссийских, международных конкурсов. Ребята не

Журнал «Сибирячок» стал победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/76c/wccsvk4glu0zx5j3xjh317wwfdt1jw21/5fbc4af4_1dff_4872_957a_11ea12aee838.jpg&w=308[/img] Детский литературно-художественный журнал...