В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» Госавтоинспекция Братска приняла участие в городской акции
26-05-2023, 19:20
В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» Госавтоинспекция Братска приняла участие в городской акции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии летних каникул сотрудники ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» совместно с комитетом по образованию и Советом отцов на центральной площади города провели акцию «Единый день безопасности юных пешеходов».
Полицейские обеспокоены ростом детского дорожно-транспортного травматизма: с начала этого года на обслуживаемой территории в автоавариях пострадали одиннадцать несовершеннолетних, четверо из них оказались пешеходами. С наступлением лета число дорожных происшествий с участием детей увеличивается, поскольку большую часть времени они проводят на улице в отсутствии контроля со стороны взрослых.
Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на дорогах, дети из восьми образовательных учреждений с красочными плакатами напомнили водителям о каникулах, призвав сохранить детские жизни на дорогах.
Председатель Совета отцов Роман Небользин призывает автомобилистов к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, предельной внимательности и предусмотрительности при проезде пешеходных переходов, внутридворовых территорий и мест массового скопления детей. Чтобы детские каникулы были безопасными, об этом должны позаботиться взрослые.
По информации МУ МВД России "Братское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
«Весенние каникулы – Без ДТП!»: школьники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактические акции на улицах города
В преддверии весенних каникул на территории Дзержинского района сотрудники городской Госавтоинспекции и школьники провели профилактические акции.
Госавтоинспекция Братска приняла участие в городской акции «Мы за безопасные каникулы»
Дети из восьми образовательных учреждений с красочными плакатами напомнили водителям о каникулах, призвав сохранить детские жизни на дорогах.
В Приангарье сотрудники ГИБДД и школьники провели «Единый день безопасности юных пешеходов»
В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» сотрудники ГИБДД совместно с представителями Департамента образования и учащимися одной из школ города провели акцию «Единый день безопасности юных пешеходов».
Госавтоинспекция города Братска обеспокоена ростом детского дорожно-транспортного травматизма
В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» полицейские в течении нескольких дней в доступной форме напоминали ребятам об опасностях на дороге.
В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции города провели встречу с советом отцов
Полицейские напомнили родителям о необходимости бесед со своими детьми.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех



Добавить комментарий!