В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» Госавтоинспекция Братска приняла участие в городской акции

26-05-2023, 19:20
В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» Госавтоинспекция Братска приняла участие в городской акции
В преддверии летних каникул сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Братское» совместно с комитетом по образованию и Советом отцов на центральной площади города провели акцию «Единый день безопасности юных пешеходов».

В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» Госавтоинспекция Братска приняла участие в городской акции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии летних каникул сотрудники ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» совместно с комитетом по образованию и Советом отцов на центральной площади города провели акцию «Единый день безопасности юных пешеходов».
Полицейские обеспокоены ростом детского дорожно-транспортного травматизма: с начала этого года на обслуживаемой территории в автоавариях пострадали одиннадцать несовершеннолетних, четверо из них оказались пешеходами. С наступлением лета число дорожных происшествий с участием детей увеличивается, поскольку большую часть времени они проводят на улице в отсутствии контроля со стороны взрослых.
Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на дорогах, дети из восьми образовательных учреждений с красочными плакатами напомнили водителям о каникулах, призвав сохранить детские жизни на дорогах. 
Председатель Совета отцов Роман Небользин призывает автомобилистов к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, предельной внимательности и предусмотрительности при проезде пешеходных переходов, внутридворовых территорий и мест массового скопления детей. Чтобы детские каникулы были безопасными, об этом должны позаботиться взрослые.
По информации МУ МВД России "Братское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Весенние каникулы – Без ДТП!»: школьники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактические акции на улицах города

В преддверии весенних каникул на территории Дзержинского района сотрудники городской Госавтоинспекции и школьники провели профилактические акции.

Госавтоинспекция Братска приняла участие в городской акции «Мы за безопасные каникулы»

Дети из восьми образовательных учреждений с красочными плакатами напомнили водителям о каникулах, призвав сохранить детские жизни на дорогах.

В Приангарье сотрудники ГИБДД и школьники провели «Единый день безопасности юных пешеходов»

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» сотрудники ГИБДД совместно с представителями Департамента образования и учащимися одной из школ города провели акцию «Единый день безопасности юных пешеходов».

Госавтоинспекция города Братска обеспокоена ростом детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» полицейские в течении нескольких дней в доступной форме напоминали ребятам об опасностях на дороге.

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции города провели встречу с советом отцов

Полицейские напомнили родителям о необходимости бесед со своими детьми.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают женщину, которая нашла банковскую карту и расплатилась за свои покупки

Несколько дней назад в дежурную часть отдела полиции № 5 МУ МВД России «Иркутское» обратился 37-летний местный житель.

В Ангарске общественники наградили победителей регионального конкурса финансовой грамотности

Мероприятие организовано по инициативе председателя Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу Людмилы Чуриловой.

В ангарской спортшколе по горным лыжам трассу теперь будут готовить с помощью нового ратрака

Новый ратрак сегодня, 20 августа, доставили к месту службы – на базу спортшколы по горным лыжам. Современное оборудование для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс привезли представители компании «ТехСклонСервис». Как рассказал ее руководитель Алексей Волосатов, машина с мощностью двигателя

В Мегетской общеобразовательной школе построили новую спортплощадку

Текущий ремонт спортивной площадки на территории общеобразовательной школы в Мегете, а скорее, создание нового стадиона, завершено. Площадь обновленной спортзоны более 3,5 тысяч квадратных метров. Стоимость работ около 18 миллионов рублей. Большую часть средств Ангарский округ получил по областному

Ремонт детской площадки в парке за ДК «Современник» продолжится в условиях хорошей погоды

В парке за ДК «Современник» идет ремонт детской площадки En +. В июле подрядчик приступил к подготовке основания под новое резиновое покрытие. Как рассказал директор «Парки Ангарска» Алексей Плотников, здесь уже сделали заливку бетоном. Перед этим пространство очистили от грязи и пыли, трещины и

В парке деревянных скульптур «Лукоморье» открылась экотропа «Тридевятое царство»

Торжественное открытие экотропы «Тридевятое царство» состоялось в парке деревянных скульптур «Лукоморье» в Савватеевке. Маршрут протяжённостью три километра пролегает через живописный сосновый лес, тянется вдоль территории парка и выводит прямо к целебным минеральным источникам. Уникальность ей