В Иркутске перед судом предстанут задержанные полицейскими двое мужчин, обвиняемых в краже сейфа с наличными в сумме почти 7,5 млн. рублей

26-05-2023, 11:30
В Иркутске перед судом предстанут задержанные полицейскими двое мужчин, обвиняемых в краже сейфа с наличными в сумме почти 7,5 млн. рублейСледственным отделом №5 МУ МВД России «Иркутское» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

В Иркутске перед судом предстанут задержанные полицейскими двое мужчин, обвиняемых в краже сейфа с наличными в сумме почти 7,5 млн. рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по пункту «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в особо крупном размере).
Сотрудниками органов внутренних дел доказано, что зимой 2022 года двое граждан в возрасте 29 и 34 лет, сговорившись между собой, задумали совершить хищение денежных средств из офиса одной из сотовых компаний. Действуя по заранее обговоренному плану, они установили за объектом наблюдение. На протяжении некоторого времени подозреваемые фиксировали периодичность и график прибытия инкассаторской машины. Составив четкое расписание действий сотрудников банковских служб, злоумышленники смогли подобрать подходящую дату для совершения преступления.  Придя ночью к месту хищения, один из фигурантов остался на улице наблюдать за обстановкой. В это время его подельник при помощи принесенного с собой инструмента приподнял металлические жалюзи и, разбив молотком оконное стекло, проник внутрь. Из подсобного помещения он вынес два сейфа, один из которых передал соучастнику, второй понес сам. По дороге к дому его сейф открылся, и оттуда выпали деньги. Быстро собрав наличные, он разложил их по карманам одежды и, оставив пустое деньгохранилище на улице, пошел дальше.
Позже при помощи топора обвиняемые вскрыли и первый сейф, но в нем оказались только документы. Похищенные из первого мини-хранилища почти 7,5 миллионов рублей иркутяне поделили.
Чтобы их не смогли найти, желая избежать ответственности за содеянное, они сменили постоянное место жительства на съемные квартиры. Расплачивались за аренду финансами, добытыми преступным путем.
Однако, несмотря на все ухищрения подсудимых, сыщикам удалось напасть на их след. Вскоре предполагаемые преступники были задержаны. Свою вину мужчины отрицать не стали и признались в совершенном, выдав оставшуюся сумму. Известно, что ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений.
В настоящий момент утвержденное прокурором обвинительное заключение передано в суд для принятия решения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Сейф выкинули в реку, а деньги сгорели в ванной»: в Минусинске задержаны подозреваемые в квартирной краже

Подозреваемые смогли прорубить отверстие в стенке сейфа и достать деньги в размере 460 тысяч рублей, которые поделили поровну. Сейф был утоплен в протоке реки Енисей в районе села Подсинее.

Двое жителей Красноярска предстанут перед судом за кражу 12 банок шоколадной пасты

Следственным отделом №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, обвиняемых в краже.

Следователи городской полиции окончили расследование в отношении обвиняемых в вымогательстве 10 млн рублей

Двое мужчин, обвиняемых в вымогательстве 10 млн рублей у красноярца, предстанут перед судом.

Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в нападении на жителя Ангарска

Следователями СО-1 СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей.

В Норильске предстанут перед судом двое обвиняемых в краже 400 тыс рублей из сейфа

Следователями Отдела МВД России по г. Норильску окончено расследование уголовного дела по факту кражи из сейфа.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.