Неблагоприятные погодные условия, высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов сохраняются в Иркутской области

25-05-2023, 13:25
Сотрудники МЧС России обращают внимание жителей и гостей региона на обязанность соблюдения его требований. Открытый огонь – под запретом! 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 мая в Чунском и Зиминском районах, 27-28 мая местами в западных, верхнеленских и южных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. 26 мая по области местами ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, дожди, грозы. 26-28 мая местами по области ожидаются заморозки -1,-6В°C. В регионе действует особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС России обращают внимание жителей и гостей региона на обязанность соблюдения его требований. Открытый огонь – под запретом! В условиях высокой пожарной опасности в два раза увеличен размер административных штрафов за нарушения законодательства. Бдительность необходимо проявлять каждому! При ландшафтных пожарах, возникающих на территории или вблизи населенных пунктов и садоводств, всегда высок риск уничтожения имущества граждан. В случае чрезвычайной ситуации или происшествия незамедлительно звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Высокие классы пожарной опасности в лесах, усиление ветра, дожди и грозы прогнозируют метеорологи 17-19 мая

Местами в западных, южных и верхнеленских районах ожидаются заморозки -2,-7В°С.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 1 июня

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 июня местами по области ожидаются заморозки 0,-5В°. 1 июня днем местами в верхнеленских, центральных, южных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, в южных районах сильные дожди.

Ухудшение погодных условий прогнозируется в ряде районов Иркутской области 28 мая

 28-30 мая местами по области ожидаются заморозки 0,-5В°. 28 мая местами в западных и центральных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, ливневые дожди, грозы.

Заморозки, ливневые дожди, грозы ожидаются в ряде районов Иркутской области в ближайшие сутки

19-20 мая местами по области, 21 мая местами в северных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.

Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах и усиление ветра прогнозируется в ряде районов Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 мая местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дожди, грозы. 8-9 мая местами в северных, верхнеленских и Ольхонском районах прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В селе Хомутово по ситуации с подтоплениями состоялось выездное заседание рабочей группы областной КЧС

Ситуация с подтоплением села Хомутово Иркутского муниципального округа находится на контроле Правительства Иркутской области и Главного управления МЧС по региону. Сегодня в территории состоялось выездное заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Проекты из Иркутской области стали лауреатами и финалистами III Национальной премии «Рассвет»

Лауреатами и финалистами III Национальной премии «Рассвет» за достижения в области экологического просвещения и природной фотографии стали четыре проекта из Иркутской области.

В«Кубок БайкалаВ» - спортивные соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Ангарске

На базе спортивно-тренировочного комплекса Ангарской нефтехимической компании состоялись открытые спортивные соревнования Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области продолжается устойчивое снижение заболеваемости туберкулезом

В рамках тематической недели профилактики инфекционных заболеваний, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, специалисты фтизиатрической службы региона подвели итоги работы. По итогам 2025 года и начала 2026 года отмечена устойчивая положительная динамика ключевых эпидемиологических

Региональный форум советников директоров по воспитанию собрал в Иркутске 250 участников

В Иркутской области состоялся региональный форум «Сила в единстве», объединивший порядка 250 специалистов в области воспитания со всего региона – это советники директоров по воспитанию, муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства», представители образовательных организаций, эксперты и

В Нижнеудинске полицейские и общественники поддержали творческий проект «Цветущий двор» и напомнили детям о безопасности

Сотрудники полиции, в свою очередь, напомнили школьникам правила дорожного движения. Накануне весенних каникул такое внимание к безопасности особенно актуально.