Пенсионер из Усолья-Сибирского лишился квартиры и машины, попав в ловушку к лжеброкерам

24-05-2023, 18:30
Пенсионер из Усолья-Сибирского лишился квартиры и машины, попав в ловушку к лжеброкерамМужчина, желая заработать на инвестициях, лишился недвижимости и автомобиля.

Пенсионер из Усолья-Сибирского лишился квартиры и машины, попав в ловушку к лжеброкерам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мужчина, желая заработать на инвестициях, лишился недвижимости и автомобиля.

Следователям Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» местный житель сообщил, что в апреле этого года увидел рекламу о легком заработке в Интернете. Заполнил анкету, где указал свои личные данные. Вскоре ему позвонил аферист и рассказал легенду о крупном заработке с помощью нескольких видов инвестиций.

В предвкушении легкого заработка местный житель оформил кредит почти на пять миллионов рублей под залог недвижимости. Через несколько дней под давлением злоумышленников потерпевший взял еще один кредит на сумму 850 тысяч рублей, отдав банку в залог документы на личный грузовой автомобиль.

В течение месяца житель Приангарья выполнял инструкции лжеброкеров и переводил деньги на нужные им счета. Однако когда он решил вывести «заработанную прибыль» с интернет платформы, его куратор под различными предлогами стал уклоняться от проведения данной операции. После вовсе перестал выходить на связь, а все счета и карты заблокировал.

В полицию 60-летнего усольчанина привела знакомая, которая не поверила рассказам пенсионера о прибыли.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере». Максимальное наказание в соответствии с санкцией данной статьи составляет до 10 лет лишения свободы.

Только за 4 последних дня в Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» возбуждено восемь уголовных дел по статье 159 «Мошенничество». Местные жители перевели аферистам более семи миллионов рублей.

Полицейские просят жителей Иркутской области быть внимательнее в вопросах инвестирования. Необходимо тщательно изучить финансовый рынок, убедиться в добросовестности компании, ее инвестиционных полномочиях, а также ориентироваться на ключевую ставку и опасаться всех, кто предлагает чрезмерно большую и быструю прибыль. Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинка взяла в кредит два миллиона рублей и отдала их мошенникам

Женщина планировала заработать на инвестициях.

«Осторожно, мошенники»: В Норильске мужчина лишился более 6,5 миллионов рублей, желая заработать на бирже

В Норильске местный житель, желая заработать на инвестициях, передал мошенникам более 6,5 миллионов рублей.

Забайкалец взял в кредит шесть миллионов рублей и отдал их мошенникам

Мужчина планировал заработать на инвестициях.

Мошенники обманули жителя Дивногорска на 400 тысяч рублей под предлогом интернет-работы на бирже

Житель Дивногорска, желая заработать в интернете на бирже, лишился крупной суммы денег.

Читинец поверил мошенникам

Желая получить виртуальную прибыль, житель Читы внес более двух миллионов рублей и лишился их.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации

Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.

Дмитрий Ружников: 95 тысяч иркутян В«серебряногоВ» возраста состоят в городском ветеранском движении

Социальную поддержку старшего поколения, сотрудничество в реализации общественных инициатив и содействие в проведении творческих и культурных акций обсудили на общем собрании участники Совета ветеранов Иркутска с представителями городской и региональной власти.

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.