В Качугском районе возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога при исполнении муниципального контракта
17-05-2023, 18:05
По версии следствия, В в мае 2022 года главой одного из муниципальных образований Качугского района за счет предоставленных субсидий из бюджета Иркутской области на сумму 300 тысяч рублей были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по обустройству кладбища.
Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, В в мае 2022 года главой одного из муниципальных образований Качугского района за счет предоставленных субсидий из бюджета Иркутской области на сумму 300 тысяч рублей были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по обустройству кладбища.
Согласно документации подрядчиком выполнены работы в полном объеме, после чего заказчик их принял и оплатил.
Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки выявлено, что работы, предусмотренные контрактными обязательствами, фактически не производились, а в акты выполненных работ внесены фиктивные сведения.
В настоящее время следователями СК изучается необходимая документация, проводятся следственные действия. Расследование продолжается. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога сотрудниками одного из лесничеств территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области
Жигаловским МСО СУ СК России по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
В Иркутской области возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями
Боханским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).В
В Аскизском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при строительстве детского сада
Следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Аскизского района, в отношении неустановленного должностного лица Администрации Аскизского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
В Ширинском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при строительстве детского сада
Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Ширинского района, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
В Таштыпском районе Республики Хакасия директор спортивной школы подозревается в служебном подлоге
Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора МБУ В«Таштыпская спортивная школаВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.
Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне
Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».



Добавить комментарий!