Почти 60 млн рублей направлено на строительство пожарной части в Грановщине Иркутского района
16-05-2023, 18:42

На строительство пожарной части ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» в деревне Грановщине Иркутского района из областного бюджета направлено 58,8 млн рублей.
Здание ангарно-модульного типа со вспомогательными помещениями возводят по государственной программе «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на 2019-2025 годы. Завершить строительство планируют в сентябре 2023 года.
– Нести службу в пожарной части будут 45 человек. В район охраны этого подразделения будут включены семь населенных пунктов: деревня Грановщина, село Урик, деревни Лыловщина, Московщина, Ширяева, Куда, Столбова, в которых проживают более 17 тысяч человек, – пояснил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Новое здание площадью более тысячи квадратных метров будет рассчитано на четыре пожарных автомобиля. Боевое дежурство в суточном режиме будет осуществлять дежурный караул из девяти человек личного состава, два автомобиля будут в боевом расчете, еще два – в резерве.
В пожарной части также планируется создать газодымозащитную службу для ведения действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Шелеховском районе началось возведение пожарного депо
На создание пожарного подразделения Правительство Иркутской области направило более 41 миллиона рублей. Средства областного бюджета пошли на приобретение здания ангарного типа и пожарной техники.
Иркутская область направит более 41 миллиона рублей на создание пожарного подразделения в селе Шаманка Шелеховского района
На средства областного бюджета приобретут здание ангарного типа и две пожарных автоцистерны типа АЦ 6,0-40 (УРАЛ-4320). В зону прикрытия нового подразделения войдут 11 населенных пунктов: Моты, Шаманка, Куйтун, Граматуха, Глубокая, Большая Глубокая, Хузино, Источник, Трудный, Санаторный и Родниковый.
Новое здание пожарного депо введено в эксплуатацию в поселке Алексеевск Иркутской области
Штатная численность подразделения – 15 человек. На вооружении - две единицы пожарной техники: одна автоцистерна - в боевом расчёте, одна - в резерве.
В Иркутской области утверждена программа «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера»
В Иркутской области утверждена государственная программа «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера» на 2014 – 2018 годы. Соответствующее ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.






Добавить комментарий!