Роман Колесов: Правительство Иркутской области готово активно включиться в работу по развитию сотрудничества между регионом и Маньчжурией
16-05-2023, 18:40

Основные направления сотрудничества обсудили первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и представители партийно-правительственной делегации города Маньчжурии Китайской Народной Республики. В совещании приняли участие секретарь городского комитета КПК Маньчжурии г-н Юй Вэйдун и Генеральный консул КНР в Иркутске г-н Ли Хай, участники делегации и представители профильных министерств Правительства региона.
Генеральный консул КНР в Иркутске г-н Ли Хай подчеркнул, что делегация во главе с господином Вэйдуном является первой официальной делегацией Китая, посещающей Иркутск со времени пандемии коронавируса, и имеет большое значение.
Приветствуя участников совещания, Роман Колесов подчеркнул, что Иркутская область один из немногих регионов России, имеющий более ста стран – внешнеторговых партнеров, при этом развитию отношений с Китаем уделяется особое внимание.
– На протяжении ряда лет Китайская Народная Республика занимает 1-е место среди ведущих торговых партнеров Иркутской области. Между регионом и КНР осуществляется плотное взаимодействие в разных сферах. Уверен, что встречи на иркутской земле будут способствовать раскрытию потенциала нашего партнерства и выведут сотрудничество между нашими регионами на новый уровень, – сказал Роман Колесов.
Он подчеркнул, основу экспорта из Иркутской области в Китай традиционно составляют древесина и изделия из нее, нефть и нефтепродукты, металлы, продукция химической промышленности. Традиционно, из Китая в регион импортируют машиностроительную продукцию, продукты химической промышленности, черные металлы, топливо минеральное, продовольственные товары и сырье.
В ходе совещания стороны обсудили возможность создания рабочей группы между Правительством Иркутской области и городом Маньчжурия для развития взаимоотношений и оперативного решения вопросов по разным направлениям сотрудничества.
Господин Юй Вэйдун озвучил ряд предложений по взаимному сотрудничеству между регионом и городом Маньчжурией в экономической, туристической, образовательной, медицинской и других сферах. Первый заместитель Губернатора Роман Колесов поручил профильным министерствам активно включиться в работу.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Роман Колесов провел заседание областной КЧС в Усольском районе
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева его первый заместитель Роман Колесов выехал сегодня в Усольский район, где накануне произошел крупный пожар. Роман Колесов побывал на его месте и провел заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности совместно с КЧС Усолья-Сибирского и Усольского района.
Роман Колесов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре Иркутской области
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов сегодня принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Заседание прошло в прокуратуре Иркутской области.
Роман Колесов озвучил предложения по изменению законодательства по восстановлению прав дольщиков
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов принял участие в заседании рабочей группы Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков, которое состоялось в Москве.
Приангарье и Маньчжурия намерены развивать отношения в области сельского хозяйства, лесопереработки, межбанковского сотрудничества, образования и туризма
Приангарье и Маньчжурия намерены развивать отношения в области сельского хозяйства, лесопереработки, межбанковского сотрудничества, образования и туризма. Об этом заявил Губернатор Иркутской области на встрече с делегацией Народного правительства города Маньчжурии Китайской Народной Республики. Делегацию возглавила
Подписан протокол о сотрудничестве с провинцией Хэйлунцзян
Протокол о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Народным Правительством провинции Хэйлунцзян (Китайская Народная Республика) подписан в рамках официальной встречи делегации провинции в Правительстве региона. Подписи под документом
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Вышел второй номер журнала «Сибирячок» за 2026 год - Иркутская область. Официальный портал
Номер посвящён весенней тематике. В нём представлен материал Натальи Ушаковой «Апрельская рыбка, День кукушки и шутки...
В Братском районе следователи СК выясняют обстоятельства гибели несовершеннолетнего
Следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В
За три месяца 2026 года жители Иркутской области направили через Платформу обратной связи более 15, 5 тысячи обращений
С января по март 2026 года на Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению Президента России Владимира Путина, и действующую в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», от жителей Иркутской области поступило более 15,5 тысячи обращений в органы власти.
Молодежь Иркутской области приглашают к участию во всероссийских форумах
Стартовала всероссийская форумная кампания Росмолодёжи. Молодежь Иркутской области может подать заявки на участие в мероприятиях, которые пройдут за пределами региона.
В Иркутской области стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2026
В Приангарье стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В Иркутске 7 апреля состоится первая в этом году областная акция «День здоровья»
В рамках проведения Всемирного дня здоровья министерство здравоохранения Иркутской области организует масштабное профилактическое мероприятие для жителей и гостей областного центра. Оно пройдет 7 апреля на площадке возле торгового центра «БУМ» по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 26.



Добавить комментарий!