Под Иркутском высадят 4,6 тысяч сеянцев сосны в рамках международной акции «Сад памяти»
15-05-2023, 17:32

Международная акция «Сад памяти», посвященная посадке деревьев в честь погибших в годы Великой Отечественной войны, состоится в Иркутской области. Акция проводится с 2020 года, ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.
– Жители Иркутской области внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на фронте и в тылу. Важно увековечить и сохранить память об их подвиге, и участие в «Саде памяти» такую возможность дает каждому, – отметил осуществляющий полномочия министра лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
Центральное мероприятие акции пройдет 20 мая за деревней Московщина в Иркутском районе. На ранее выгоревшем участке площадью 2,3 гектара участники высадят 4,6 тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой.
Также к «Саду памяти» присоединятся в Балаганском, Баяндаевском, Жигаловском, Заларинском, Зиминском, Качугском, Киренском, Осинском, Тулунском, Усольском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Эхирит-Булагатском районах на 26 участках площадью 47,7 гектаров. Уже состоялись мероприятия в Аларском, Братском, Иркутском, Нукутском и Чунском районах. Всего в регионе в ходе акции будет высажено 116 тысяч сеянцев.
Участие в акции «Сад памяти» примут представители муниципальных образований Иркутской области, депутаты и общественные деятели, волонтеры, организации, студенты вузов и учащиеся средних профессиональных учебных заведений, члены школьных лесничеств.
Зарегистрироваться для участия в высадке можно на официальном сайте организаторов акции. Участники центральной акции уже набраны, желающие посадить сеянцы могут сделать это в Усольском лесничестве, зарегистрировавшись по телефону 8 (39543) 3-67-69.
В Иркутской области организаторами акции выступают региональное министерство лесного комплекса, Иркутское лесничество и областной Центр лесовосстановления.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Почти пять тысяч сеянцев сосны высадят под Иркутском участники всероссийской акции «Сохраним лес»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/92e/9qafmb0aagvtka22rkw7gszg13867c4n/IMG_4184.JPG&w=308[/img]Центральное мероприятие акции пройдет 9 сентября на территории Иркутского лесничества. Там будут высажены 4,8 тыс. штук сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой на общей площади 2,4 га. Участие в акции примут работники лесничества, служащие органов
В рамках акции «Сад памяти» в Иркутской области предполагается высадить около 100 тыс. сеянцев
Высадку сеянцев деревьев в рамках международной акции «Сад памяти» в Приангарье планируется провести 20 мая. Об этом на заседании оргкомитета «Победа» под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сообщил министр лесного комплекса региона Владимир Читоркин.
350 человек приняли участие в посадке деревьев под Иркутском
В первой в этом году акции «Сад памяти» высажено 16 тысяч саженцев сосны. Местом проведения мероприятия был выбран лесной участок под Иркутском на 35 км Александровского тракта, который пострадал от пожара в 2016 году.
В Братском лесничестве стартовала акция «Сад памяти»
Сотрудники территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Братскому лесничеству первыми в регионе провели мероприятия международной акции «Сад Памяти».
Сотрудники полиции в Красноярском крае приняли участие в Международной акции «Сад памяти»
Сотрудники полиции приняли участие в Международной акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Шесть российских театров примут участие во Всероссийском фестивале «Театральная провинция» памяти В.П. Гуркина
Во Всероссийском фестивале «Театральная провинция» памяти В.П. Гуркина примут участие шесть театров из Тамбова, Томска, Стерлитамака, Нюрбы, Губкина, Черемхова. Они представят по одному спектаклю на сцене Черемховского драматического театра имени В.П. Гуркина с 6 по 13 сентября.
В Иркутске открылся фестиваль русского хоккея «Единство нации»
В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 3 сентября стартовал первый фестиваль русского хоккея «Единство нации». В нем принимают участие более 100 лучших хоккеистов страны – это представители сборной России, сборной России-2, женской сборной страны, юниорской сборной, сборной звезд Запада и Востока, а
Ангарский зенитно-ракетный полк отметил юбилей
Торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию со дня формирования Ангарского зенитного ракетного полка, состоялось 3 сентября в ДК «Энергетик». История подразделения берёт начало 1 апреля 1956 года. С момента основания и по сей день боевые расчёты несут круглосуточное дежурство, обеспечивая
Сотрудники следственного управления приняли участие в траурном митинге ко Дню борьбы с терроризмом
3 сентября 2026 года сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области приняли участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который состоялся на мемориальной площади В«Вечный огонь СлавыВ» в Иркутске.
Память 46 медицинских работников, погибших от COVID-19, почтили в Иркутской области
Сегодня, 4 сентября, в Иркутске состоялась церемония, посвященная Дню памяти медицинских работников, погибших при исполнении служебных обязанностей в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Мероприятие прошло в сквере Героев-медиков на улице Станиславского.
Мероприятия центра активного долголетия «Импульс» в Иркутске за год объединили около двух тысяч человек
Год с начала работы сегодня, 4 сентября, отпраздновал первый в системе соцзащиты Приангарья центр активного долголетия «Импульс», работающий в Свердловском округе Иркутска. Площадкой для него стал региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ.






Добавить комментарий!