На контроле Главного управления - паводковая обстановка в шести населенных пунктах Катангского района

15-05-2023, 09:55
На сегодняшний день в населенных пунктах Катангского района подтоплены 179 приусадебных участков и 138 жилых домов, где проживают 289 человек. 

На сегодняшний день в населенных пунктах Катангского района подтоплены 179 приусадебных участков и 138 жилых домов, где проживают 289 человек. На особом контроле находится паводковая обстановка на реках Нижняя Тунгуска и Непа в сёлах Токма, Подволошино, Преображенка, Ерёма, Непа и в деревне Бур. По состоянию на утро 15 мая в районе села Токма уровень реки Непа продолжает снижаться и составляет 613 см при критической отметке 590 см, подтоплены 17 приусадебных участков и 12 жилых домов, в которых проживают 39 человек. В населенном пункте Токма организован пункт временного размещения, куда были эвакуированы 35 человек. Накануне 11 жителей вернулись в свои дома. В селе Подволошино уровень реки Нижняя Тунгуска также снижается и составляет 658 см при критическом уровне 600 см, подтоплены 18 приусадебных участков. В районе села Преображенка уровень Нижней Тунгуски 954 см при критике 890 см, подтоплены 109 жилых домов и участков, где проживают 215 человек. В селе Ерёма уровень реки Нижняя Тунгуска поднялся до 896 см при критическом уровне 820 см, подтоплен 21 участок и 11 жилых домов, где проживает 21 человек. В селе Непа - текущий уровень реки Нижняя Тунгуска 878 см при критике 850 см, подтоплены 2 приусадебных участка и жилых домов, где проживают 3 человека. В деревне Бур уровень реки Непа 655 см при критике 650 см, подтоплены 12 приусадебных участков и 4 жилых дома, в которых проживают 10 человек. В населенных пунктах организовано дежурство спасателей МЧС России с плавсредствами. Осуществляется адресная помощь населению: доставка воды и продуктов питания. В готовности - авиация и пункты временного размещения. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Паводковая обстановка в Иркутской области на 13 мая

На сегодняшний день угроза затопления населенных пунктов, связанная с заторными явлениями на реках, отсутствует. Реки Непа и Нижняя Тунгуска, а также и их основные притоки освободились ото льда. В настоящее время ледоход проходит в районе поселка Ербогачен, угрозы не представляет.

Оперативная обстановка с паводками в Иркутской области по состоянию на 12 мая

В подверженных паводку северных районах для мониторинга складывающейся ситуации задействован вертолёт Ми-8 МЧС России. 

На контроле Главного управления – угроза подтопления трёх населённых пунктов в Катангском районе. Оперативная обстановка на 11 мая

Для обследования затороопасных участков реки Нижняя Тунгуска привлечена авиация МЧС России.

Прохождение ледохода на реках Лена и Нижняя Тунгуска находится на контроле Главного управления

Для контроля прохождения паводка на реках Катангского и Киренского районов в подверженных подтоплениям населенных пунктах продолжают нести дежурство оперативные группы. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.