В Иркутской области установили «Рекорд Победы» по произвольному подъёму гири
9-05-2023, 22:05

В Иркутске на площади у памятника Александру III 9 мая прошла всероссийская акция «Рекорд Победы», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции была в произвольной программе поднять гирю 28 тысяч 489 раз, именно столько дней прошло с 9 мая 1945 года. Участников мероприятия приветствовали заместитель председателя Правительства Иркутской области Георгий Кузьмин и министр спорта Приангарья Павел Богатырёв.
– Спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы» – это наша благодарная память о героических военных годах и бессмертном подвиге народа. Это дань уважения всем тем, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость нашей Родины. Традиция проведения всероссийской акции «Рекорд Победы» в Иркутской области не прерывается уже много лет, и каждой весной участников становится больше, – сказал на открытии заместитель председателя Правительства области Георгий Кузьмин.
В акции приняли участие взрослые и дети, вне зависимости от уровня спортивной подготовки. Вес гирь подбирался для каждого возраста индивидуально. Упражнение выполнялось по выбору – рывок или толчок. В Иркутске участие в «Рекорде Победы» приняли 117 человек. Они подняли гирю 28589 раз.
В День Победы во всероссийской акции активно участвовали и жители Черемхова, Тулуна, Усть-Кута, Байкальска, Железногорска-Илимского, посёлков Залари, Усть-Ордынский, Бохан, Новонукутский, сёл Оёк и Смоленщина. Так, спортсмены Усть-Кута подняли гирю 28489 раз, Смоленщины – 21015, посёлка Усть-Ордынский – 17500, Тулуна – 10343, Железногорска-Илимского – 9860, Новонукутского – 8848, Заларей – 8169, Байкальска - 5600 раз. В общем жители Прибайкалья подняли гирю более 152 тыс. раз.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Всероссийская спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы» состоится в Иркутске
В Иркутске на площади у памятника Александру III 9 мая состоится всероссийская акция «Рекорд Победы», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ее задача – всеми участниками акции в произвольной программе поднять гирю 28 тысяч 489 раз, именно столько дней со Дня Победы 1945 года пройдет до 9 мая 2023 года.
Жители Иркутской области установили «Рекорд Победы» по произвольному подъему гири
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/2cc/2gwvglhomzjcij39f4lj63yubsq8chjt/DSC_5081.jpg&w=308[/img]В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая состоялась Всероссийская акция по произвольному подъему гири «Рекорд Победы», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие 103 человека – это спортсмены,
Жителей Приангарья приглашают присоединиться к всероссийской спортивной акции «Рекорд Победы»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/63c/63p2eqzt0tr31gmq8cjel9nhs1y5y6lm/2021_05_09_082531_2021_05_09_120011_DSC_3600.jpg&w=308[/img]В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая пройдет всероссийская акция по произвольному подъему гири «Рекорд Победы», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Всероссийская спортивная акция «Рекорд Победы» 9 мая пройдет в Иркутске
В День Победы в Иркутске на площади перед памятником Александру III пройдет Всероссийская акция «Рекорд Победы». Ее задача – всеми участниками акции в произвольной программе осуществить 27 тысяч 759 подъемов гири, именно столько дней со Дня Победы 1945 года пройдет до 9 мая 2021 года.
Всероссийская акция «Рекорд Победы» впервые пройдет в Иркутске
Всероссийская акция «Рекорд Победы», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, впервые пройдет 9 мая в 12.00 часов на площади Дворца спорта «Труд» в Иркутске. Задача – поставить рекорд в 25933 подъема гири в произвольной
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула
В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.
Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской
Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте
Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей
В Ангарске начата доследственная проверка по факту конфликта в автобусе
По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале
Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».




Добавить комментарий!