В Иркутской области полицейские и общественники присоединились к патриотической акции «Бессмертный полк»

7-05-2023, 14:25
В Иркутской области полицейские и общественники присоединились к патриотической акции «Бессмертный полк»Сотрудники УМВД России по Ангарскому городскому округу и представители Общественного совета присоединились к акции "Бессмертный полк"

В Иркутской области полицейские и общественники присоединились к патриотической акции «Бессмертный полк», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу и представители Общественного совета присоединились к акции "Бессмертный полк". За время своего существования данное мероприятие стало ничуть не меньшим символом Дня Победы, как Минута молчания и песня "Катюша".
В этом году акция проходит не в традиционном формате шествия, а дистанционно. Но несмотря на это все подразделения полиции округа приняли в ней участие.
Портреты защитников нашей Родины разместили на служебных автомобилях полиции города. Некоторые сотрудники разместили фотографии своих родных, защищавших страну от фашистских захватчиков. Так сотрудники УМВД выразили свое уважение к ветеранам войны и почтили память павших в годы войны солдат.
 «Участие сотрудников силовых ведомств, а в частности полиции города Ангарска, в подобных акциях укрепляют в сознании каждого гордость за свое Отечество, за народ. Помогают нам и подрастающему поколению помнить и быть сердечно благодарными тем, кому мы обязаны этой Победой», - отметил заместитель начальника отдела по работе с личным составом майор полиции Денис Дайнеко.
«Мы должны сохранить память о всех тех, кто на фронте и в тылу ковал Победу, кто пожертвовал жизнью ради мирного неба над нашими головами. Крайне важно сохранить память о подвиге советского солдата в Великой Отечественной войне», - добавила член Общественного совета при УМВД, руководитель иркутского регионального отделения движения «Бессмертный полк России» Светлана Минеева.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации УМВД России по Ангарскому городскому округу)
 
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии полицейские регионального Управления ГИБДД присоединились к патриотической акции «Бессмертный автополк»

Автоинспекторы ОСБ ДПС разместили на служебных автомобилях портреты участников Великой Отечественной войны.

В Ангарске полицейские присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Сотрудники Управления МВД по Ангарскому городскому округу в преддверии празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне присоединились к акции "Георгиевская ленточка".

На севере Красноярского края полицейские и общественники приняли участие в акции «Сад памяти»

Сотрудники полиции и представители общественности Таймыра присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В акции «Бессмертный полк» примут участие несколько тысяч иркутян

Во Всероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной памяти ветеранов и солдат Великой Отечественной войны, примут участие несколько тысяч иркутян и гостей города. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Павел Никитин. В Иркутске акция проходит второй раз. В этом году участники соберутся  

В акции «Бессмертный полк» примут участие несколько тысяч иркутян

Во Всероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной памяти ветеранов и солдат Великой Отечественной войны, примут участие несколько тысяч иркутян и гостей города. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит Неделя информирования детей и родителей о детском телефоне доверия

Со 2 по 9 февраля в Иркутской области проходит Неделя информирования о детском телефоне доверия. Мероприятия призваны рассказать о возможности получения анонимной бесплатной экстренной психологической помощи по телефону.

Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку по регионам Северо-Кавказского федерального округа

В ближайшие два дня в графике руководителя ведомства комплексная оценка готовности сил и средств к реагированию, решение задач по развитию подразделений. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Представители субъектов профилактики Ангарского округа обсудили вопросы реабилитации людей с зависимостью

Совещание с субъектами профилактики совместно с региональным центром психологической помощи и социальной реабилитации молодёжи «Воля» состоялось в Ангарске 5 февраля. На встрече присутствовали представители антинаркотической комиссии Ангарского округа, социальные педагоги и психологи

В Хомутово на стройплощадке детской поликлиники начались работы по устройству фундамента

В селе Хомутово Иркутского муниципального округа продолжаются работы по возведению здания детской поликлиники на 350 посещений в смену. Подрядчик приступил к устройству фундамента. О начале данного проекта Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщал во время прямой линии в ноябре 2025 года.

Музыкальные театры Иркутска и Кемерово проведут обменные гастроли этим летом

В этом году Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского и Государственный музыкальный театр Кузбасса им. А. К. Боброва проведут обменные гастроли. Они представят на сценах друг друга по пять спектаклей. Выступления пройдут одновременно с 3 по 7 июня в рамках федеральной программы

Международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада» пройдет в Иркутской области в феврале и марте

Международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада» в 23-й раз пройдет в Иркутской области в 2026 году. Фестиваль объединит 10 массовых сезонных мероприятий. Они состоятся в феврале и марте.