Жителей Иркутской области приглашают принять участие в новых форматах акции «Бессмертный полк»
4-05-2023, 19:13

Акция «Бессмертный полк», посвященная 78-летней годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в других форматах. Традиционное шествие заменят автополки, размещение портретов ветеранов в окнах и социальных сетях.
- Для каждого из нас День Победы неразрывно связан с традиционным шествием «Бессмертного полка». В этом году его решено провести в других форматах. Подобный опыт уже был в период пандемии. В наших силах снова сделать живой историю каждой семьи, почтить память участников и героев войны. Приглашаю всех присоединиться к акциям, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В Ангарске, Саянке, Тулуне, Жигалово, Усть-Куте и других городах Прибайкалья акция «Бессмертный полк» пройдёт в формате автопробега с размещением портретов участников войны в окнах автомобилей.
Фотографии ветеранов и тематические рисунки размесят в окнах жилых домов, школ, ВУЗов, ССУЗов, офисов и общественных зданий. В Черемхово портреты фронтовиков будут транслировать на центральных медиафасадах города. В Иркутском районе состоятся концерты во дворах ветеранов.
Во многих территориях запланировано создание «Стен Памяти». Они предполагают оформление и размещение стендов с информацией об участниках и героях войны в учебных заведениях, на предприятиях и в организациях.
9 мая пройдёт акция «Флаги Победы». В окнах и на балконах школ, социальных и других учреждений будут размещены копии знамени Победы.
Также всем желающим предлагается в праздничный день заменить свою фотографию в социальных сетях на портрет воевавшего родственника или напечатать его фотографию на футболке и надеть её в День Победы.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в новых форматах акции «Бессмертный полк» - Иркутская область. Официальный портал
Акция «Бессмертный полк», посвященная 78-летней годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в других форматах. Традиционное шествие заменят автополки, размещение портретов ветеранов в окнах и социальных сетях. - Для каждого из нас День Победы неразрывно связан с традиционным шествием «Бессмертного полка». В этом году его решено провести в других форматах. Подобный опыт
Бессмертный полк в этом году пройдет в новом формате
Традиционного шествия по улицам города в составе Бессмертного полка в этом году не будет. Такое решение в целях безопасности принял центральный штаб общественного движения «Бессмертный полк России». Варианты того, как почтить память героев Великой Отечественной войны, предложены на сайте https://www.polkrf.ru.
Акция «Бессмертный полк» пройдет в Ангарске 9 мая
В этом году 9 мая вновь состоится традиционное шествие Бессмертного полка. В едином порыве с портретами героев – участников Великой Отечественной войны – жители Ангарского округа пройдут по улицам Чайковского и Карла Маркса до площади Ленина.
Онлайн-акция «Бессмертный полк» пройдет в Прибайкалье
В Иркутской области со 2 по 10 мая пройдет онлайн-акция «Бессмертный полк», посвященная 75-летней годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов...
Праздничные мероприятия ко Дню Победы в Иркутской области пройдут в онлайн форматах
В Иркутской области завершается подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На заседании областного оргкомитета «Победа» под председательством исполняющего обязанности Губернатора региона Игоря Кобзева сегодня была доработана программа праздничных мероприятий с учетом эпидемиологической обстановке в регионе.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Подведомственные учреждения минздрава Иркутской области стали победителями Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»
Подведомственные учреждения минздрава Иркутской области стали победителями Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Четыре медицинские организации, подведомственные
Пожары, возникшие из-за грозового разряда и детской шалости, ликвидировали в выходные дни огнеборцы в Иркутской области
В прошедшие выходные дни в Иркутской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 33 пожара в четырех жилых домах, в десяти хозяйственных постройках, в двух нежилых зданиях, в трех неэксплуатируемых строениях, в торговом центре, в трех автомобилях. - Главное управление МЧС России по
В Аларском районе появится первая модельная библиотека
В посёлке Кутулик проходит модернизация Межпоселенческой центральной библиотеки имени А. В. Вампилова. Она станет первой модельной библиотекой в Аларском районе, который является опорной территорией Иркутской области.
Саянские врачи сохранили конечность пациенту с тяжелым ранением
Саянские врачи сохранили конечность пациенту с тяжелым ранением, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Специалисты Саянской городской больницы выполнили реконструктивную операцию и сохранили от ампутации ногу
Главным врачом Областного онкологического диспансера назначен Андрей Менг
Главным врачом Областного онкологического диспансера назначен Андрей Менг, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Сегодня, 29 мая, нового руководителя коллективу онкологического диспансера представили заместитель
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и министр здравоохранения региона Андрей Модестов поздравили маленьких пациентов иркутских больниц с Днем защиты детей
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и министр здравоохранения региона Андрей Модестов поздравили маленьких пациентов иркутских больниц с Днем защиты детей, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Губернатор Иркутской







Добавить комментарий!