В Иркутске прошел первый этап конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа»
3-05-2023, 20:20

В Иркутске прошел первый этап конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа», инициированный Общественным советом при ГУ МВД России по Иркутской области, приурочен к Международному Дню защиты детей.
Всего на оценку жюри, в состав которого вошли представители общественности, поступило более тридцати работ, девять из которых определены победителями отборочного этапа. Авторами поделок выступили учащиеся общеобразовательных школ города Иркутска, а также дети сотрудников полиции.
Все представленные игрушки отражали специфику службы в органах внутренних дел и выполнены участниками в разных техниках и из самых разнообразных материалов. Каждая работа отличалась своей красочностью, оригинальностью и неповторимостью.
Одним из победителей первого этапа стала 9-летняя Валерия Бабкина, которая очень гордится тем, что ее мама работает в полиции. Для участия в конкурсе девочка со своей младшей сестрой Софьей изобразили целую улицу с перекрестками, домами и парком. Работа выполнена из картона, пластика и пластилина. На импровизированном макете сестры изобразили работу сотрудника дорожно-постовой службы. Поделка получилась очень информационной и забавной.
Творческие работы, прошедшие отборочный тур направлены в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия в итоговом этапе конкурса. В преддверии Дня защиты детей все юные участники, представившие свои работы, будут награждены дипломами от Общественного совета. Победители обязательно получат ценные призы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МУ МВД России «Иркутское»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее:
В Дудинке полицейские и общественники наградили победителей конкурса «Полицейский Дядя Степа»
Сотрудники полиции и общественники поздравили победителей районного и регионального этапа
В Главном управлении МВД России по г. Москве подвели итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»
Для участия в конкурсе были приглашены дети и подростки от 6 до 14 лет. На региональный этап
Стартовал конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа»
Московская полиция приглашает детей в возрасте от 6 до 14 лет к участию в традиционном конкурсе
В ГУ МВД России по Новосибирской области подведены итоги конкурса «Полицейский Дядя Степа»
Победителями конкурса стали воспитанники детского сада № 7 «Солнышко» (р.п. Чистоозерное
В Управлении информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве прошел отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»
Ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» проводится в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Популярные новости
Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев обсудил с баскетбольным клубом «Иркут» развитие баскетбола в Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр спорта региона Павел Богатырёв встретились с руководством и игроками баскетбольного клуба «Иркут». Встреча прошла в преддверии нового сезона чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 1, который стартует 6 октября 2023 года.
Вопросы сотрудничества Иркутской области с провинциями КНР обсудили в рамках празднования 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики
Торжественное мероприятие в честь 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики прошло в столице Приангарья.
В «День без автомобиля» сотрудники Госавтоинспекции предложили жителям и гостям Подмосковья альтернативные способы передвижения
Информационные акции проводятся во всех городских округах Подмосковья и направлены на популяризацию велосипедных и пеших прогулок
Руководители органов местного самоуправления проводят для тюменских школьников пешеходные экскурсии по безопасным маршрутам
Организаторы экскурсии рассказали школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения
На Ставрополье стартовал пятый ежегодный конкурс видеороликов по дорожной безопасности «Марафон ПДД26»
Автор ролика должен быть воспитанником либо учащимся одного из образовательных учреждений Ставропольского края
Начальник Госавтоинспекции Магнитогорска наградил победителей областного фотоконкурса «Безопасный велосипед74»
Для них организована экскурсия в Госавтоинспекцию
Добавить комментарий!