Начальник ОМВД России по Нижнеилимскому району рассказал энергетикам о современных формах мошенничества
3-05-2023, 16:20
Начальник ОМВД России по Нижнеилимскому району рассказал энергетикам о современных формах мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Руководитель с профилактическим материалом посетил трудовой коллектив энергетической организации Железногорска-Илимского.
Александр Кузнецов рассказал о популярных мошеннических схемах и о способах, как можно избежать обмана. Были приведены конкретные примеры, когда граждане лишились своих сбережений. Особое внимание подполковник полиции уделил телефонному мошенничеству, а также аферам, которые совершаются посредством сети Интернет. Одним из актуальных остается миф о якобы попавших в ДТП родственниках, где молодые люди, соглашаясь работать курьерами, участвуют в незаконных схемах по отъему денежных средств у пожилых граждан, наивно рассчитывая заработать быстрые и легкие деньги.
Александр Александрович попросил присутствующих руководителей в полном объеме довести озвученную информацию до всех работников, а также предупредить своих родственников. При этом он призвал уделить особое внимание ветеранам компании, как людям наиболее подверженным противоправным действиям со стороны мошенников.
«Ни в коем случае не передавайте неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон», – рекомендовал начальник.
В завершении участники встречи поблагодарили офицера за актуальную беседу и отметили важность подобных мероприятий с целью профилактики данного вида преступлений. В завершении встречи руководитель ответил на интересующие аудиторию вопросы и передал присутствующим профилактические листовки.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Нижнеилимскому району)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские в Шушенском посетили сельскохозяйственное предприятие, где рассказали о распространенных схемах мошенничества
Начальник МО МВД России «Шушенский» Николай Зубарев совместно с руководителем УУП и ПДН встретились с работниками сельскохозяйственного предприятия, где рассказали о распространенных схемах мошенничества.
Начальник ОМВД России по Таймырскому району побывал с рабочим визитом в отдаленных посёлках северного полуострова
Начальник ОМВД России по Таймырскому району Эдмон Мхитарян побывал с рабочим визитом в двух посёлках сельского поселения Караул.
В Емельяново полицейские провели беседы на тему профилактики мошенничества
Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» провели профилактические беседы по предупреждению фактов дистанционного мошенничества с главами сельских советов Емельяновского района и учителями СОШ №2.
В Улан-Удэ сотрудники полиции рассказали студентам об основных видах и способах мошеннических действий
Правоохранители дали студентам юридического факультета подробные рекомендации, как не попасть на уловки злоумышленников.
Сотрудники полиции Лесосибирска провели профилактические беседы с посетителями почтового отделения
Участковые уполномоченные Отдела МВД России по г. Лесосибирску провели профилактические беседы с посетителями почтового отделения о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Советник директора по воспитанию школы № 36 Маргарита Байдикова вошла в число победителей конкурса «Лига вожатых»
Финал девятого сезона Всероссийского конкурса «Лига вожатых» прошёл в Москве 25 октября. В нём приняли участие специалисты, работающие с детьми, из 87 регионов России. Ангарчанка Маргарита Байдикова стала одной из 300 финалистов, прошедших отборочный этап.
Сотрудники МЧС России принимают участие в IX Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»
С 29 по 31 октября в столице Восточной Сибири пройдет IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске вынесен приговор уроженцу иностранного государства, признанному виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на
В Иркутске завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в хулиганстве в отношении несовершеннолетних
Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения
В День народного единства жители Ангарского округа объединятся, чтобы вместе сделать доброе дело
Издревле в России люди разных сословий, происхождения и положения объединялись ради сохранения страны. Так было и в 1612 году, и в годы Великой Отечественной войны, и сейчас. Сегодня особенно важно быть едиными, чтобы поддерживать друг друга, действовать сообща. В День народного единства, 4 ноября,
Студенты Высшей школы журналистики ИГУ ознакомились с деятельностью Законодательного Собрания
Студенты третьего курса Высшей школы журналистики и медиапроизводства института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета побывали в Законодательном Собрании. Будущие журналисты познакомились с работой регионального парламента и получили возможность



Добавить комментарий!