В Прибайкалье резко увеличилось количество ландшафтных пожаров

26-04-2023, 15:05
Самой распространённой причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнём – по этой причине за прошедшие сутки зарегистрирован 21 пожар. 

За сутки 25 апреля в Иркутской области произошло 33 пожара: пять пожаров - в жилых домах, один – в многоквартирном доме, четыре пожара произошло в хозяйственных постройках, два – в садовых домах, два пожара – в неэксплуатируемых строениях, один – в нежилых строениях, в одном случае горел забор, два гаражных бокса. Семь раз пожарные подразделения реагировали на возгорания мусора и ликвидировали восемь ландшафтных пожаров. Самой распространённой причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнём – по этой причине за прошедшие сутки зарегистрирован 21 пожар. Причиной 11 пожаров стало короткое замыкание, один пожар случился из-за неисправности печного отопления. В Иркутской области со сходом снежного покрова значительно увеличилось число ландшафтных пожаров и случаев горения мусора. Так, накануне днём было зарегистрировано три пожара на кладбищах. Также продолжаем регистрировать палы травы, сжигание мусора в ветреную погоду, неосторожность при использовании открытых источников огня, что приводит к пожарам в населенных пунктах, садоводствах и на прилегающих территориях. Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к населению Иркутской области: соблюдайте крайнюю осторожность при использовании источников огня, не сжигайте траву и мусор в ветреную погоду, не устраивайте палы сухой растительности! Проявляйте бдительность: в случае возгорания незамедлительно звоните на номер 101. Если вы стали свидетелем нарушения правил пожарной безопасности, сообщите об этом по телефону доверия: 8(3952) 40-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области растёт количество пожаров по причине неосторожного обращения с огнём

Неосторожное обращение с огнём с наступлением весны становится самой распространённой причиной возгораний: увеличивается количество ландшафтных пожаров.

Девять пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки из-за неосторожного обращения с огнём

11 апреля в Иркутской области произошёл 21 пожар. В пяти случаях горели хозяйственные постройки, четыре пожара зарегистрировано в частных домах, по три пожара – в многоквартирных домах и в садовых домах. 

Семь пожаров за сутки произошло в Иркутской области по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления

За прошедшие сутки 22 декабря в Иркутской области зарегистрировано 18 пожаров. Пять пожаров – в хозяйственных постройках, четыре – в нежилых зданиях, три пожара произошло в многоквартирных домах, два – в частных домах, по одному пожару зарегистрировано в гараже и в строящемся здании. 

Шесть пожаров в жилье зарегистрировано за прошедшие сутки в регионе

За прошедшие сутки 8 декабря в населенных пунктах и садоводствах Иркутской области произошло 18 пожаров. 

Короткое замыкание – причина двенадцати пожаров за прошедшие сутки в Иркутской области

За сутки 5 декабря в населённых пунктах и садоводствах Иркутской области произошло 17 пожаров.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан

Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики

В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям

Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»

В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем

Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.

В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием

Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона

Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.

Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства

В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.