Педагог из Приангарья приняла участие во Всероссийской пленарной сессии педагогических династий
25-04-2023, 16:38

Представитель педагогической династии Шерстеникиных-Савченко из Иркутска приняла участие в первой Всероссийской пленарной сессии педагогических династий в г. Ульяновске. Местом проведения мероприятия стал педагогический университет им.
И.Н. Ульянова. Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника и стало частью первого Всероссийского съезда народных учителей.
На сессии Елена Савченко представила профессиональную историю своей семьи, общий педагогический стаж которой насчитывает почти 380 лет. Династия начинается в двадцатых годах прошлого века с Наталии Исидоровны Шерстеникиной, преподавателя биологии. Среди членов этой педагогической семьи были учителя начальных классов, иностранных языков, учителя-словесники, преподаватели вузов.
В Ульяновске в рамках Всероссийской пленарной сессии представители нескольких старейших педагогических династий из 10 регионов России поделились опытом, обсудили предложения по поддержке тех, кто передает любовь и верность профессии молодому поколению. В режиме ВКС r участникам сессии обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
– Мы формируем суверенную систему образования. Ее основополагающие ценности – глубокие знания, творческое мышление, широкий кругозор, уважение к родителям и старшему поколению, любовь к своей малой и большой Родине. И это те ценности, которые именно учитель способен донести до ребенка. Большую роль играет семья, но мы понимаем, что учитель формирует мировоззрение и является примером для своих учеников. Спасибо вам за ваш труд, за верность профессии и беззаветную любовь к Отечеству», – сказал Сергей Кравцов.
Как сообщили в региональном минобре, в Год педагога и наставника в Иркутской области объявлен фестиваль педагогических династий «Диалог поколений», который будет проводиться в течение всего 2023 года. В музее истории народного образования Иркутской области им. А.Н. Антипина при региональном институте развития образования уже можно познакомиться с историей педагогических династий, среди которых есть, без преувеличения, вековые. Например, династию Бутиных-Карповых представляют 33 педагога, многие из которых трудились в Шелеховском районе, а в целом это более 800 лет учительского труда.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Региональный журнал «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» посвятил номер Году педагога и наставника
Вышел выпуск образовательного, культурно-просветительского журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике», посвященный Году педагога и наставника. Журнал издается региональным институтом развития образования при поддержке министерства образования Иркутской области.
В Иркутской области объявлен старт Фестиваля педагогических династий «Диалог поколений»
Фестиваль педагогических династий «Диалог поколений» будет проводиться в течение всего 2023 года в рамках Плана проведения в Иркутской области Года педагога и наставника.
Игорь Кобзев дал старт Году педагога и наставника в Иркутской области
В Иркутске сегодня, 28 февраля, состоялось торжественное открытие в регионе Года педагога и наставника.
Педагоги из Иркутской области смогут принять участие в первом Всероссийском форуме педагогических династий
В рамках мероприятий Года педагога и наставника впервые состоится Всероссийский форум педагогических династий. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
В Год педагога и наставника в Приангарье пройдет Байкальский детский форум с участием учеников педагогических классов
В Иркутской области уже около 400 школьников из 12 муниципальных образований обучаются в профильных педагогических классах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Мероприятия ко Дню Победы подготовили в областных музеях, библиотеках и творческих центрах - Иркутская область. Официальный портал
Областные музеи, библиотеки и творческие центры подготовили мероприятия, посвященные 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей пройдут выставки, просветительские проекты, лекции, концертные программы, литературные встречи и многое другое. В День Победы в
Схема движения автобусов изменится из-за проведения репетиции марша Победы 7 мая
В связи с проведением генеральной репетиции парадного шествия 7 мая с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса (от пересечения с Ленина до Глинки), а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира).
О перекрытии движения транспорта в связи с празднованием Дня Победы
В День Победы, 9 мая, с 7.00 до 12.30, по согласованию с ГИБДД, ограничат движение по улицам Карла Маркса (от Кирова до Чайковского) и Чайковского (от пересечения с Карла Маркса до Ворошилова). Также 9 мая с 18.00 до 22.30 для проведения праздничных мероприятий перекроют улицы, ведущие к ДК
Фестиваль патриотической театральной постановки «Классика Победы. Время Героев» стартовал в Ангарске в ДК «Нефтехимик»
В этом году в рамках празднования 81-й годовщины со Дня Победы Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» организовало фестиваль патриотической постановки «Классика Победы. Время героев». Его цель – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной
Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших часовых регионального сводного караула на Посту № 1
В Иркутской области завершилась Вахта Памяти регионального сводного караула, которую с 21 апреля по 5 мая несли победители третьего регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» из 16 муниципальных образований региона у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске.







Добавить комментарий!