47 человек спасены на пожаре в посёлке Молодёжном Иркутского района прошлой ночью
24-04-2023, 11:25
Всего с начала года в Иркутской области произошло 1576 пожаров, 83 человека погибли, 46 человек пострадали. 419 человек спасены.В ночь на 24 апреля, в 03:57, в пожарно-спасательную службу города Иркутска поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в посёлке Молодёжном города Иркутска. Пожар произошёл в квартире на втором этаже девятиэтажного кирпичного дома на улице Приморская. К месту пожара прибыли четыре пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения из окон второго этажа шёл черный дым. Из горящей квартиры эвакуировался хозяин, оставив дверь открытой, из-за чего подъезд заполнился плотным дымом, и путь эвакуации был отрезан. Люди с балконов просили о помощи. По лестничным маршам и по пожарным лестницам звеньями газодымозащитной службы были спасены 47 жильцов, в том числе 19 детей. В течение получаса открытый огонь был потушен на площади 40 квадратных метров. Повреждена квартира. В шестом часу утра ликвидированы последствия пожара. Пострадавших нет. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки. Всего с начала года в Иркутской области произошло 1576 пожаров, 83 человека погибли, 46 человек пострадали. 419 человек спасены. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Пять человек спасены прошлой ночью пожарными в Ангарске. Обстановка с пожарами в Иркутской области
Всего с начала года произошло 834 пожара, погибли 52 человека, 29 человек получили травмы, 203 человека спасены на пожарах.
Пять человек спасены и двое пострадали на пожарах в Иркутской области. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки
За прошедшие сутки 15 сентября в Иркутской области зарегистрировано 13 пожаров. Погибших нет, на пожарах в городах Братске и Иркутске травмированы два человека, пять человек спасены, ещё 12 человек эвакуированы.
15 человек спасены и трое пострадали на пожарах в Иркутской области в выходные дни
За прошедшие выходные дни на территории Иркутской области произошло 47 пожаров. Трое человек получили травмы на пожарах, спасены 15 человек, эвакуированы 32 человека.
Шесть человек спасены прошлой ночью на пожаре в посёлке Чистые Ключи Шелеховского района
12 пожаров ликвидировано за прошедшие сутки пожарно-спасательными подразделениями Иркутской области. 7 пожаров потушено прошлой ночью. На пожаре в квартире пятиэтажного дома в посёлке Чистые Ключи Шелеховского района спасены 5 человек.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Праздничные мероприятия пройдут в День России в Ангарском округе
Ангарский округ 12 июня готовится отметить государственный праздник. В День России в городе и на внегородских территориях пройдут праздничные мероприятия. В Ангарске праздник начнется с благотворительного «Забега ко Дню России». Он стартует в 10.00 в парке семейного отдыха «Сковородка». Самых
Ангарские цементники заняли второе место на областном чемпионате по волейболу
Чемпионат Иркутской области по волейболу среди мужских команд объединил 14 команд со всего региона. В финальных матчах сборная «Ангарскцемента» сразилась с командой «Шахтер» из Черемхова. В упорной пятисетовой борьбе черемховцы вышли вперед со счетом 3:2. Ангарчане заняли второе место.
Правительство Иркутской области совместно с Агентством стратегических инициатив работает над повышением места региона в Национальном рейтинге качества жизни
В Правительстве Иркутской области состоялся Совет по качеству жизни. Работа по улучшению качества жизни в регионе выстраивается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Мероприятие прошло под руководством Губернатора региона Игоря Кобзева. Участие в работе в формате
В Эхирит-Булагатском районе Иркутской области построят объект по обращению с ТКО в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла»
По итогам заседания межведомственной комиссии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации одобрено строительство нового объекта по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Байкальской природной территории (БПТ).
Лесовосстановление в Приангарье весной провели на площади почти в четыре раза больше планируемой
В весенний лесокультурный сезон в Иркутской области провели лесовосстановление на площади более 25 тысячи гектаров. Это в почти в четыре раза больше планового показателя. Работы выполнялись в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».
В шорт-лист юбилейного Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» вошли 27 фильмов - Иркутская область. Официальный портал
В короткий список 25 Байкальского международного фестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина вошли 27 фильмов. Это восемь документальных, пять научно-популярных, четыре игровых и десять анимационных киноработ...


Добавить комментарий!