В Братске телефонные аферисты похитили 350 тысяч рублей у мастера коммунальной службы
22-04-2023, 11:40
В Братске телефонные аферисты похитили 350 тысяч рублей у мастера коммунальной службы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» с заявлением о мошенничестве обратился 57-летний местный житель. По словам потерпевшего, накануне ему позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка. Злоумышленник обманом заставил жертву установить на смартфон стороннее приложение, продиктовать ему коды из входящих сообщений и перевести на «безопасный» счет 350 тысяч рублей. Заявителя насторожили лишь утверждения звонившего о якобы попытках аферистов оформить на него кредит, так как год назад он прошел процедуру банкротства физических лиц. Мужчина опомнился и обратился в полицию.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Осторожно, мошенники! Житель Лесосибирска лишился 440 тысяч рублей, думая, что помогает правоохранителям поймать преступников
В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску обратился 32-летний местный житель с заявлением о хищении у него денежных средств.
В Братске местный житель после разговора с «сотрудником банка» лишился более 2 миллионов рублей
Накануне в отдел полиции № 3 межмуниципального управления МВД России «Братское» обратился 57-летний местный житель, который сообщил о хищении у него денежных средств в размере свыше 2 миллионов рублей.
В Усольском районе мужчина перевел больше миллиона рублей мошенникам
24 часа понадобилось потерпевшему, чтобы осознать, что его обманули.
В Иланском местный житель попался на уловки телефонных аферистов и перевел им 500 тысяч рублей
В Иланском 56-летний местный житель попался на уловки телефонных аферистов, взял кредит и перевел им 500 тысяч рублей.
Мошенники похитили кредитные деньги ангарчанина, позвонив с номера телефона банка
Телефонные аферисты обманом уговорили ангарчанина оформить «зеркальный» кредит на 250 тысяч рублей и перевести им деньги.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутский областной театр-студия «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. представил премьеру драматического спектакля «Кухня Макбет» - Иркутская область. Официальный портал
Он создан по мотивам известной трагедии Уильяма Шекспира «Макбет». Режиссёр постановки Анна Агапитова. В спектакле только два героя: Макбет и его леди. Их роли исполняют актерский дуэт Александры Пучковой и Ивана...
Жители Иркутской области через Платформу обратной связи решают вопросы приведения в порядок дорог местного значения
С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области решают самые различные вопросы. Значимая часть из них связана с состоянием дорог.
В Шелеховском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном в отношении подростка
По версии следствия, летом 2024 года обвиняемый вступил в переписку с несовершеннолетним лицом через один из мессенджеров,В в ходе которой стороны достигли договоренности о купле-продаже брендовой одежды и аксессуаров. Подросток осуществлял денежные переводы в адрес лжепродавца, которыеВ
Областные учреждения культуры проведут около ста мероприятий в рамках акции «Ночь музеев» - Иркутская область. Официальный портал
Иркутская область присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев». Она пройдет 16 мая в рамках общей темы «Родное»,...
Детские творческие коллективы Приангарья участвуют в отборочных этапах Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»
16 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из образовательных организаций Иркутской области впервые принимают участие во Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций», который проводится в рамках Года единства народов России.
Международный проект «Симфония дружбы» российских и монгольских музыкантов стартовал в Иркутске
В Иркутске открылся Международный музыкальный проект «Симфония дружбы». В его рамках в одном оркестре сыграют студенты из Иркутского музыкального колледжа им. Ф. Шопена и Монгольской государственной консерватории. Для участия в проекте в Иркутск приехали 12 молодых музыкантов из соседней страны и




Добавить комментарий!