В Ангарске состоялась презентация МВД-классов в школе патриотического воспитания

19-04-2023, 21:55
В Ангарске состоялась презентация МВД-классов в школе патриотического воспитанияВ ходе торжественного мероприятия участникам рассказали о преимуществах профильного образования.

В Ангарске состоялась презентация МВД-классов в школе патриотического воспитания, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Это первое учебное заведение в регионе, в котором помимо основной школьной программы, также углубленно изучают основы правовой деятельности. В 2011 году Главным управлением МВД России по Иркутской области опыт школы был признан передовым и рекомендован к распространению в общеобразовательных учреждениях области.
В рамках мероприятия заинтересованным ребятам и родителям рассказали об организации учебного процесса. Заместитель директора Марина Петухова отмечает: «Стать выпускником МВД-класса очень почётно, и мы гордимся тем, что более 70 % выпускников школы становятся студентами военизированных и гражданских ВУЗов страны правоохранительной направленности».
Руководство школы неустанно работает над улучшением учебно-материальной базы, расширяет сеть социального партнерства и принимает участие в областных конкурсах. На сегодняшней день в учреждении созданы все условия для успешного воспитания подрастающего поколения, а учителя в профильных классах только высшей и первой квалификационной категории.
В ходе презентации воспитанники классов МВД и Росгвардии продемонстрировали собравшимся показательное выступление с приемами борьбы, отличную строевую и физическую подготовку.
По итогам встречи сотрудники полиции совместно с командирами воинской части в торжественной обстановке вручили ученикам, отличившимся высокой успеваемостью, письма благодарности и почетные грамоты.
«В наших профильных классах обучаются мотивированные, стремительные и успешные ребята, мечтающие получить профессию военнослужащего или сотрудника правоохранительных органов»,- отметила директор общеобразовательного учреждения Ольга Желтоногова.
По информации Управления МВД по Ангарскому городскому округу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области состоялась презентация профильного МВД-класса

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области и преподаватели рассказали родителям девятиклассников о преимуществах и особенностях обучения в классе правоохранительной направленности.

В Новосибирске в День знаний состоялось открытие классов правоохранительной направленности

Обучение направлено на развитие патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование правовой культуры и ориентирование в выборе профессии.

В Иркутской области состоялась презентация МВД-класса

В городе Ангарск накануне состоялась презентация профильного МВД-класса, организованного на базе школы патриотического воспитания №37. Именно это учебное заведение в 2010 году стало первым в регионе, где учен

В Ангарске состоялась презентация МВД-класса

Накануне четвертого набора в профильный МВД-класс в школе № 37 города Ангарска состоялась презентация этого специализированного учебного коллектива. На мероприятие были приглашены выпускники ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.