В Ангарске полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя

19-04-2023, 13:10
В Ангарске полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителяСодержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе превысило допустимую норму в 6 раз.

В Ангарске полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ночное время несколько дней назад госавтоинспекторы УМВД России по Ангарскому городскому округу подали сигнал об обстановке водителю автомобиля «Хонда Авансир», который осуществлял движение по внутриквартальному проезду города нефтехимиков.
Законное требование полицейских он проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться, совершая опасные маневры. На улице Крупской лихач не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на жилой дом, после чего его задержали сотрудники полиции.
Как показала проведенная процедура освидетельствования, 26-летний водитель был нетрезв. Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,993 мг/л, что в 6 раз превышает допустимую норму. Кроме того, ранее он уже попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительских прав.
В отношении задержанного полицейские составили протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.8 и 12.7 КоАП РФ. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения мужчине теперь грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. Автотранспорт помещен на специализированную стоянку.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации УМВД России по Иркутской области)
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого 18-летнего водителя пикапа, пытавшегося скрыться от полицейских

Проведенная процедура освидетельствования на состояние опьянения показала, что алкоголь в выдыхаемым им воздухе превышает норму в 6,5 раз.

В Ангарском городском округе полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя

Сотрудники ГИБДД направились вслед за нарушителем, через специальное громкоговорящее устройство неоднократно требовали лихача прекратить движение.

В Тулуне полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя

Процедура медицинского освидетельствования показала состояние опьянения автомобилиста. В августе 2020 года он был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение и лишен водительского удостоверения.

В Иркутской области полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя-лихача

Проведенная на месте процедура медицинского освидетельствования показала, что содержание алкоголя в его крови превышает норму более чем в 5 раз.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

МВД России разработан проект ведомственного приказа, регламентирующий порядок взаимодействия с автошколами

Проект приказа в настоящее время проходит процедуру оценки регулирующего воздействия

В Иркутской области привлекают бизнес для оказания помощи в профилактике социального сиротства

В Иркутской области ведется работа по привлечению бизнеса к профилактике социального сиротства. Благодаря помощи предприятий формируется «семейная кубышка» – дополнительный ресурс оказания адресной помощи семьям, временно находящимся в кризисной ситуации, через регионального оператора внебюджетных

В Иркутской области полицейские, члены общественного совета, казаки и дружинники провели акцию «Вместе против мошенников!»

Мероприятие, направленное на повышение осведомлённости граждан о видах мошенничества и способах защиты от них, привлекло внимание многих жителей города.

Жители Иркутской области могут принять участие во Всероссийской акции «Цифровой диктант»

В Иркутской области, как и во всех субъектах страны, стартовала Всероссийская акция «Цифровой диктант» проекта «Цифровая Россия».

Почти 60 человек стали участниками «Фестиваля возможностей», прошедшего в Приангарье в рамках чемпионата «Абилимпикс»

«Фестиваль возможностей» прошел на площадках четырех центров социальной реабилитации Иркутской области в рамках соревновательной программы IX Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс». В этом году его участниками стали

Иркутская область вошла в топ-10 регионов по количеству туристов за зимние месяцы 2026 года

Росстат подвел официальные итоги двух зимних месяцев 2026 года по показателям внутреннего туризма. Иркутская область вошла в десятку лидеров по числу турпотока, в регион было совершено 214 тысяч поездок.