В Усольском районе от угрозы перехода пала травы спасен посёлок Набережный
7-04-2023, 13:10
Дознавателями МЧС России при опросе свидетелей установлено, что пожар начался из-за поджога сухой растительности. Сотрудники полиции организовали поиски виновного лица.Сегодня, 7 апреля, в 09:34 на номер пожарно-спасательной службы 101 поступило сообщение о том, что вблизи посёлка Набережный Усольского района горит сухая растительность. Для тушения ландшафтного пожара и предотвращения возможного перехода огня на строения были направлены силы и средства Усольского и Ангарского пожарно-спасательных гарнизонов: 4 единицы техники и 10 человек. На месте было обнаружено три очага пожара общей площадью около двух гектаров. Порывами ветра огонь быстро распространялся в сторону заборов и хозяйственных построек на окраине населенного пункта. В течение двух часов пожар удалось остановить в нескольких метрах от строений. В настоящее время силами пожарных расчётов продолжается окарауливание посёлка, организовано дежурство. Дознавателями МЧС России при опросе свидетелей установлено, что пожар начался из-за поджога сухой растительности. Сотрудники полиции организовали поиски виновного лица. Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает жителям Иркутской области об административной и уголовной ответственности за палы сухой растительности, неконтролируемые поджоги, целенаправленные и непреднамеренные действия, которые могут привести к ландшафтному или лесному пожару, переходу огня на населенные пункты, крупному материальному ущербу! О случаях палов сухой растительности просьба сообщать на номер 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области пожарные и общественные помощники защитили деревню от пала травы
20 апреля пал сухой травы едва не обернулся бедой в Венгеровском районе. Общей группировкой пожарно-спасательных подразделений, добровольных пожарных и профилактической группой сельского поселения удалось ликвидировать ландшафтный пожар в полукилометре от населённого пункта.
Жилые дома и постройки спасли пожарные от перехода пала сухой растительности в городе Зиме
Горение сухой растительности ликвидировали пожарные в городе Зиме прошлой ночью. В городе Нижнеудинске накануне задержан поджигатель сухой травы. В обоих случаях огонь угрожал жилым строениям и надворным постройкам. 17 апреля в городе Ангарске пожилой мужчина, сжигая траву на своём участке, получил ожоги рук, а жительница Эхирит-Булагатского района нанесла ущерб соседям на четверть миллиона
С начала года в Бурятии сгорело более 100 гектаров сухой растительности
В этом году в республике уже зарегистрировано 44 случая поджога сухой травянистой растительности. Общая площадь, пройденная огнем, составляет более 100 гектаров. К административной ответственности привлечено 5 человек виновных в сжигании травы.
Красноярский край борется с палами сухой растительности. Все поджигатели травы будут наказаны (видео, комментарии)
Сразу несколько пожаров сухой растительности произошли практически одновременно в разных районах Красноярского края. В данный момент все они локализованы, никто из людей не пострадал.
Красноярский край борется с палами сухой растительности. Все поджигатели травы будут наказаны
Сразу несколько пожаров сухой растительности произошли практически одновременно в разных районах Красноярского края. В данный момент все они локализованы, никто из людей не пострадал.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Режиссёров всего мира приглашают принять участие в 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина - Иркутская область. Официальный портал
25 Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г.Распутина начал приём заявок на конкурс. В нём могут принять участие режиссёры из всех стран мира, снимающие игровые, документальные, анимационные фильмы...
На Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина покажут 15 спектаклей - Иркутская область. Официальный портал
В рамках Третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Валентина Распутина представят 15 спектаклей. Их покажут десять профессиональных российских театров из Москвы, Перми, Минусинска, Барнаула, Абакана,...
В Бодайбо 3 февраля планируют приступить к подаче воды в котельные по временной линии водовода
Временную линию водовода смонтировали в Бодайбо, 3 февраля по ней планируется начать подачу воды в котельные. Такое решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игора Кобзева вечером 2 февраля. О завершении монтажных работ доложил
В Ангарске дан старт Году единства народов России
Указом Президента Владимира Путина 2026-й объявлен Годом единства народов России и призван укрепить национальное единство, мир и согласие.Торжественная церемония открытия тематического года состоялась в ДК «Нефтехимик». Присутствующих поприветствовали мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр
В Иркутске полицейские и представители администрации обсудили способы противодействия киберпреступности
Основной темой совещания стала организация межведомственного взаимодействия по профилактике мошеннических действий на территории Приангарья.
Новый состав общественного совета при МО МВД России «Боханский» приступил к работе
В минувшую пятницу состоялось первое заседание нового созыва общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боханский».



Добавить комментарий!